Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:5 фев 2024 г.

Губернатор Ростовской области выразил соболезнования пострадавшим при теракте в Лисичанске
Накануне Лисичанск был обстрелян украинской стороной из американской системы залпового огня «Хаймарс». Под удар попало здание местной пекарни, которая в результате обстрела обрушилась. Под завалами оказалось не менее 40 человек. По данным следствия, на месте погибли 28 граждан, еще 10 пострадавших находятся в больнице.

В Ростове частично ограничат движение в центре города
Об этом предупредила городская администрация. Действовать ограничение на движение по Пушкинской от Соборного до Буденновского и по Соборному от строения № 29 до Пушкинской будут с 15 февраля до 15 июня.

Причина – строительство десятиэтажного клубного дома «Летний сад». Данное жилье называют элитным. Новый дом будет располагаться рядом с парком Горького в окружении памятников культурного наследия.


За футбольный клуб «Ростов» будет играть египтянин
За 19-летнего футболиста Эяда Аль-Аскалани клуб заплатил миллион долларов. Эяд Аль-Аскалани – воспитанник египетского клуба «Исмаили». Молодой защитник провел в нынешнем сезоне десять матчей во всех турнирах, а также сыграл шесть матчей за сборную Египта, где собраны футболисты в возрасте до 20 лет. Новый футболист станет вторым египтянином в истории чемпионата Российской премьер-лиги.

Бывший командующий ЮВО генерал Дворников стал председателем ДОСААФ

Генерал армии Александр Дворников – Герой России. Руководил группировкой российских войск, участвующих в СВО, в самом начале спецоперации. Кандидатуру  Дворникова на место руководителя ДОСААФ внес председатель наблюдательного совета этой организации министр обороны Сергей Шойгу. Кандидатура согласована с президентом России.

В Новочеркасске и Таганроге на этой неделе отключат цифровое телерадиовещание

Произойдет это из-за регламентных работ на оборудовании. Во вторник отключения пройдут в Новочеркасске с 10.00 до 19.00, а в четверг вещание отключат в Таганроге на такой же промежуток времени. Сегодня проходит плановое отключение сигнала в станице Богоявленской Константиновского района.
Сообщить об ошибке
Loading...