Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:11 мар 2024 г.

Завершился прием заявлений на дистанционное голосование

Жители двадцати девяти субъектов России, в том числе Ростовской области, примут участие в дистанционном голосовании за кандидата в президенты.

На портале Госуслуги завершен прием заявлений на голосование без посещения избирательного участка. Для этого создан федеральный портал ДЭГ (дистанционного электронного голосования). Среди его преимуществ - удобство, безопасность, простота и прозрачность.

С помощью сервиса «Мобильный избиратель» до конца дня 11 марта также можно было выбрать удобный участок, предварительно узнав его адрес в личном кабинете избирателя.

Напомним, голосование на выборах Президента России будет проходить три дня - с 15 по 17 марта.





В «Лиге экскурсоводов» дончане в возрасте от восьми лет

В региональном этапе «Лиги экскурсоводов» принимают участие 86 жителей Ростовской области от 8 лет и старше. Перед профессионалами туристической индустрии они представят свои авторские маршруты по Вольному Дону.

Больше всего участников от Ростовской области в номинациях "Юный экскурсовод" и "Культурно-познавательная экскурсия".

Региональные финалисты со всей страны в мае отправятся в Москву, где будут названы имена победителей.

Организаторы "Лиги экскурсоводов" - Российское общество "Знание", президенствкая платформа "Россия-страна возможностей" и программа Росмолодежи "Больше, чем путешествие" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Всероссийский свадебный фестиваль намечен на май

Как стало известно накануне, на выставке «Россия» пройдет первый Всероссийский свадебный фестиваль.

Идея возникла не случайно - выставка уже стала романтическим местом встреч и свиданий. К тому же 2024 год объявлен в России годом семьи.

По словам заместителя генерального директора выставки Анастасии Звягиной только в первый день на выставке поженятся более 100 пар из разных регионов страны.

Проведение Всероссийского свадебного фестиваля намечено на 12-19 мая.

Работающих с самозанятыми будут проверять более активно

Специальные комиссии, создаваемые ФНС и Рострудом, с марта начинают более активно проверять работодателей, которые сотрудничают с самозанятыми. В особое поле внимания попадут компании или ИП, в которых заключены договора на срок дольше 3-х месяцев с более чем десятью самозанятыми со средней выплатой свыше 20 тысяч рублей.

Цель таких проверок : выявить случаи, когда работодатели подменяют трудовые отношения договорами гражданско-правового характера, по которым снимают с себя ряд моментов, связанных с уплатой налогов и социальными обязательствами.



Студент ЮФУ подготовил стартап по изготовлению лодок и бассейнов

Стартап по импортозамещающему производству лодок и бассейнов подготовил студент факультета бизнеса "Капитаны" ЮФУ Дмитрий Якушев. Изготавливать их планируется из современного пластика -ударопрочного и несложного в уходе.

Сейчас преподаватели и эксперты факультета помогают Дмитрию определиться с бренд-стратегией стартапа, финансовой составляющей.

Начать реализацию своего проекта Дмитрий планирует в пределах Ростовской области. Первым городом, скорей всего, станет его родной Семикаракорск. Со временем надеется найти заказчиков и в других регионах.

Сообщить об ошибке
Loading...