Наше время

Накануне: рейтинг новостей минувшего дня

Дата публикации:19 фев 2024 г.

«Сто губернаторских проектов» пополнились двумя новыми

Проекты включили в «губернаторскую сотню» в ходе очередного заседания донского совета по инвестициям.

Теперь в списке, где уже до того насчитывалось 40 проектов, значатся проект строительства Аксайского индустриального парка и проект модернизации участка термической обработки на ГПЗ-10 в Ростове.

Объем инвестиций в первый проект составит 4 млрд рублей, что позволит создать 150 рабочих мест. В модернизацию участка ГПЗ должно быть вложено 300 млн. Предстоит организовать 25 новых рабочих мест.

Всего же на конец 2023 года на Дону реализовывалось около 670 инвестпроектов на сумму более 700 млрд рублей. При этом более 64% этой суммы приходится на 40 проектов, включенных в «губернаторскую сотню».

В хуторе Степнянском Азовского района ввели в эксплуатацию газопровод

Протяженность проложенного к этому населенному пункту газопровода превысила семь километров. Для надежного газоснабжения жителей смонтирован газораспределительный пункт.

Комментируя это событие, заместитель донского губернатора Игорь Сорокин на своей странице в соцсети уточнил, что новые распределительные сети создали возможность для подключения к газу 104 домовладений. Первые потребители уже пользуются топливом из газовой магистрали. Сейчас донской регион занимает по догазификации шестое место в рейтинге субъектов Российской Федерации.

Главе Октябрьского района Евгению Луганцеву вручили нагрудный крест «За заслуги перед Всевеликим Войском Донским»

Эту награду в ходе заседания Собрания депутатов Октябрьского района его председателю – главе района Евгению Луганцеву вручил окружной атаман Первого Донского округа Вячеслав Дмитренко.

В приказе войскового атамана Сергея Бодрякова отмечается, что Евгений Петрович Луганцев награжден за активное участие и большой личный вклад в дело возрождения донского казачества, становления его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной.

Полковник полиции Александр Козырев возглавил Управление МВД России по городу Ростову

Ранее он на протяжении некоторого времени уже исполнял обязанности начальника УМВД.

Одновременно должность заместителя начальника УМВД по Ростову – начальника полиции занял полковник полиции Идрис Вагапов, до того возглавлявший межмуниципальный отдел МВД «Азовский».

Новых руководителей ростовского УМВД личному составу представил заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Владимир Савчук.

В Ростове проходит матч по быстрым шахматам между Владимиром Крамником и Андреем Есипенко

В матче, получившем развание «Матч дружбы», встречаются 14-й чемпион мира Владимир Крамник и новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко. Для Крамника это уже третий приезд в южную столицу. Есипенко со столь именитым соперником встречается впервые.

Впрочем, и для Крамника в сегодняшнем Ростове многое внове. До этого он приезжал сюда в далеком 1988 году, когда в 12-летнем возрасте сыграл в полуфинале чемпионата СССР с 76-летним ростовским гроссмейстером Самуилом Жуховицким. Тот матч Владимир выиграл.

Согласно регламенту матча, в первые два дня шахматисты сыграли шесть партий в рапид. Затем на матче был объявлен перерыв. А потом в течение двух дней будут сыграны еще 24 блиц-партии.

Сообщить об ошибке
Loading...