Координатор межрегиональной Вахты Памяти «Еланский плацдарм» Андрей Попов вручил Андрею Андреевичу и Татьяне Викторовне Мутилиным заслуженные награды — медали «За активное участие в поисковой работе».
К ранее возбужденному делу о превышении должностных полномочий добавились обвинения в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса).
Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области отложил на 90 дней определение статуса Ростовского ипподрома. От того, признают или не признают ипподром объектом культурного наследия, зависит судьба коневодства на Дону.
В Каменно-Бродской казачьей школе имени Героя Советского Союза Сергея Орехова Родионово-Несветайского района формирование музейных экспозиций «Операция Z», посвященных событиям на территории СВО и ее героям, как хорошо знают читатели «Нашего времени» началось с февраля-2022. В этом большая заслуга в том числе и «Змея» – такой позывной имеет мобилизованный казак-земляк Сергей Ужакин. Для родной школы Сергей Николаевич не раз передавал экспонаты и в зоне СВО, когда встречался там с делегациями из Каменного Брода, и когда приезжал на побывку домой. И вот — новая встреча в Каменно-Бродской школе.
Вместо прежнего срока 11 декабря теперь плату за проезд решено поднять в предстоящий четверг, 25 декабря.
В Первомайском районном суде Краснодара готовится вынесение приговора.
Военнослужащие Южного военного округа, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, получили дополнительную поддержку со стороны Всероссийского движения «Народный фронт». Волонтёры действовали в рамках акции «Всё для Победы».
Не будет и привычной церемонии открытия главной новогодней елки Ростова. И тем более праздники обойдутся без салютов и другой пиротехники.
Сообщаем подробности
Среди️ инициатив Ростовского регионального отделения ВДМОД «Волонтерская Рота Боевого Братства», которые уже успешно реализованы и вполне могут быть приняты за образец на других территориях, отметим проект «Патриоты в политике». Он был организован вместе с депутатом городской Думы, членом политсовета Кировского местного отделения партии "Единая Россия" Максимом Хмель. Итоги подвели на площадке Штаба общественной поддержки в Ростовской области.
В минобразования Ростовской области пообещали проверить ценовую ситуацию в столовых донских школ.
Как и в прошлом году, она совмещена с большой пресс-конференцией главы государства.