
Мы обмениваемся подарками. У нас сегодня ежемесячная общая встреча
www.darudar.org это некоммерческое объединение людей, которые дарят друг другу подарки. Безвозмездно и часто. Для того, чтобы стать круглогодичным Дедом Морозом, необходимо зарегистрироваться на сайте и выложить описание предмета, который хочешь отдать. Пользователи, которым эта вещь приглянулась, в свою очередь могут нажать на кнопку «я хочу это в дар». Затем владелец подарка выбирает из всех, кому понравился этот предмет,
Сложнее, если подарок из другого города или страны. «Дару дар» сообщество не только всероссийское, но и всемирное. Через него подарками обмениваются люди из Москвы, Краснодара, Перми, Денвера, Киева,
Когда желанный дар оказывается у вас в руках, его получение необходимо подтвердить, опубликовав на сайте фото с ним «в обнимку». На этом процедура дарения заканчивается для обеих сторон.
Есть на «Дару дар» и функция передаривания. Особенно часто так поступают с книгами или дисками. Некоторые владельцы даже пометку делают «передаривание обязательно». А вот тех, кто пытается получить вещь в дар, а потом ее продать на электронных барахолках, наказывают. Либо им просто больше никто ничего не отдает, либо блокируют аккаунт.
Дарят на сайте все подряд: и мебель, и технику, и кольца золотые(!), и бижутерию, и авторские предметы декоративно прикладного искусства, и санки, и одежду, и учебники, и духи.. Дарят даже услуги. «Я так долго ходила в раздумьях, чего бы такого интересного придумать
Десятки вариантов перебрала. Голову сломала. Скажу честно, рукодельница из меня никакая, поэтому оригинальный дар своими руками, к сожалению, не смогу сделать.
Так зачем отдавать? Ведь можно продать. Получить деньги за уже ненужный тебе хлам?
Бывают вещи, которые продавать стыдно. Например, книги или журналы. Много за них не выручишь, а вдруг
Иногда хочется, чтобы вещь, которая тебе дорога, но уже не нужна, принесла пользу
Я участвую в сообществе из корысти. Дарить людям радость так приятно, Albina, Киев.
Ты даришь, тебе дарят никто в обиде не остается. Какая разница, в чем получать прибыль: в эмоциях и вещах или в деньгах? Кроме того, здесь есть азарт. Нужно еще убедить владельца желанного предмета, что именно ты достоин его получить Murat,
Такой вот круглогодичный праздник своими руками.
Предыдущие комментарии
ДаруДар - это чудо сайт! С позитивными, добрыми и милыми людьми, которые делают это мир чуточку лучше! :-) Я очень рада что нашла этот сайт и замечательных друзей. Всех очень люблю!!
http://darudar.org/page/howitworks/tomaketheworldbetter/
На Дару~даре люди дарят друг другу не подарки, а именно дары.
http://darudar.org/page/ideology/thegift/
Слова «лот», «обмен», «халява», «барахло», «хлам» считаются нецензурными - это одна из традиций сообщества.
http://darudar.org/page/ideology/traditions/