Ее разработали по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря.
Запрет на охоту начнет действовать уже в эту субботу, 10 января.
По свидетельству портала 161.ru со ссылкой на донской минсельхозпрод, на обеспечение искусственных осадков выделяется свыше 40 млн. рублей..
В канун профессиональных праздников принято подводить итоги. В надзорном ведомстве такой анализ практически совпадает и с итогами года. Ведь День прокуратуры отмечается 12 января. Новороссийская транспортная прокуратура не исключение. Здесь скрупулёзный анализ сделан по всем направлениям прокурорской деятельности. В обзоре, который эта прокуратура предоставила «Нашему времени», вопросам соблюдения экологического законодательства уделено особое внимание.
В деятельности одной из стивидорных компаний, осуществляющей перевалку зерновых культур. Сообщаем подробности.
Системная работа, проводимая донским минприроды, направлена на сохранение видового разнообразия Донского края.
Накануне специалисты регионального Минприроды рассматривали жалобы жителей южной столицы и Мясниковского района о распространяющемся запахе «газа»
Прокуратурой города Гуково проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства, которое регулирует вопросы, связанные с отходами производства и потребления
Дончанам официально разрешили по 31 декабря заготовить лично новогоднее дерево для семейного торжества на землях лесного фонда.
«Живое серебро» - 25 экземпляров выловленных браконьерским способом рыбин — попало в приговор, вынесенный мировым судьи судебного участка № 5 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону. Оно, это «серебро», и они, эти экземпляры, фигурировали в уголовном деле, поступившем сюда на рассмотрение по существу. И вот — приговор.
Запрет на отстрел этой птицы действует с сегодняшнего дня.
В Южной транспортной прокуратуре сообщили о том, что иск Ростовского транспортного прокурора об устранении нарушений природоохранного законодательства удовлетворен судом.