Точка зрения
Ещё

Новые законы появляются постоянно. Все они направлены на то, чтоб мы жили лучше. Вступил в этом году в действие закон о торговле. Спрашиваю у компетентного специалиста: «Станет теперь сельскому производителю легче продукцию свою сбывать?»

2 сен 2010 г.

После разрушительной перестройки от былой технической базы сельского хозяйства советской империи сегодня мало что осталось. Потому, даже просто увидеть теперь в провинциальной глубинке ремзавод, где капитально ремонтируют двигатель тяжелого грузовика всего за одну рабочую смену, для помнящего былые времена репортера — нешуточное везенье.

2 сен 2010 г.

«Дождитесь августа» — советовали автодилеры весной, с огромным трудом справляясь с волной пришедших по программе утилизации машин покупателей. Август наступил — и выяснилось: процесс обмена автохлама на серьезную скидку действительно отладился.

2 сен 2010 г.

Первый признак испортившегося молока — его кислый вкус. Но такую «простоквашу» не каждый выльет в раковину. Напротив, очень многие специально сбраживают молоко, чтобы получить более полезный, по их мнению, продукт.

2 сен 2010 г.

Около 5 лет назад жильцам дома по пр. Космонавтов, 11/12 добавилось хлопот. Неподалеку от дома работало кафе «Жар-птица», абсолютно всех устраивающее. Сменилось руководство, заведение переименовали в «Старинные часы».

2 сен 2010 г.

До 1 января 2012 года  собственники жилых домов должны поставить как общедомовые, так и индивидуальные счетчики воды.  Это предписывает ФЗ № 261 «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности». Вопросы, возникшие у наших читателей в связи с этим, мы переадресовали специалистам ОАО «Водоканала» (Ростов), а также юристами-консультантами по вопросам ЖКХ.

2 сен 2010 г.

Именно так обратился в День знаний к студентам Северо-Кавказской академии госслужбы губернатор Ростовской области Василий Голубев. Губернатор неслучайно приехал в академию, где готовят будущих государственных и муниципальных служащих.

2 сен 2010 г.

В России не так много законов, появление которых — вынужденная реакция законодателей на недовольство общества. Закон № 262-ФЗ об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности судов — из их числа.