• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Попытка обмана при сдаче экзамена в ГИБДД оберн...

Попытка обмана при сдаче экзамена в ГИБДД обернулась судебным приговором

г. Ростов-на-Дону Криминал
Дата публикации: 20 мая 2023 г.

На основании материалов УФСБ России по Ростовской области осужден ростовчанин, пытавшийся сдать экзамен на водительские права с помощью незаконно используемых спецсредств связи.

Владимир Кобякин
912
Спецсредства при сдаче экзаменов использовались с незапамятных времен... Кадр из фильма Спецсредства при сдаче экзаменов использовались с незапамятных времен... Кадр из фильма "Операция "Ы"

Как сообщили «НВ» в пресс-службе управления, Александра Илюшкина оперативники задержали прошлой осенью в ходе сдачи теоретической части экзамена в подразделении ГИБДД. Обнаруженные у него при задержании предметы подтверждали, мягко говоря, недостойные намерения их обладателя.

 Эти предметы относились к разряду техники связи, используемой для тайного получения информации. Иначе говоря, при себе на экзамен задержанный пронес портативные средства закрытой связи, по которым получал подсказки. Картина выглядела примерно так, как ее представила старая комедия «Операция «Ы». С поправкой на технический прогресс, разумеется…

Тут стоит отметить, что на это свое правонарушение Илюшкин пошел, чтобы преодолеть последствия предыдущего. В 2020 году он получил от Советского райсуда Ростова наказание – 400 часов обязательных работ с лишением права в течение 2 месяцев и 19 дней управлять транспортными средствами. Отбыв назначенный ему срок, Илюшкин, пытаясь вернуть себе водительские права, несколько раз пытался сдать теоретическую часть экзамена. Однако всякий раз проваливался.

Как видим, последняя такая попытка закончилась уголовным делом. Его в отношении Илюшкина возбудили по статье 138.1 («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Занималось этим делом донское Следственное управление.

Первомайским райсудом Ростова Илюшкин признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осуждён на 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Предвыборная увертюра. Заметки  в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону
Предвыборная увертюра. Заметки в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону

До выборов – меньше двух месяцев. Хотелось бы сравнить накал избирательной кампа...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA