• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
14 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Отопительный сезон на Дону стартует уже с понед...

Отопительный сезон на Дону стартует уже с понедельника

ЖКХ
Дата публикации: 7 окт 2023 г.

Как всегда, потребители будут подключаться к теплоснабжению постепенно.

Владимир Кобякин
924
Источник фото: amic.ru Источник фото: amic.ru

Пионером подачи тепла в этот раз станет Таганрог. Его градоначальник Андрей Фатеев объявил в своем телеграм-канале о начале 9 октября отопительного сезона. По традиции первыми к теплу будут подключаться объекты социальной сферы. По словам градоначальника, тепло получат детские образовательные, медицинские организации, а также учреждения культуры и иные социально значимые объекты. Тепло сюда будет подаваться согласно заявкам их руководителей, поданным в теплоснабжающие организации.

Жилье в Таганроге планируется начать отапливать спустя неделю, то есть с 16 октября. При этом горожане, как всегда, могут через управляющие компании подавать заявки на перенос сроков его подачи. Для этого требуется лишь решение общего собрания собственников жилья.

Стартует на предстоящей неделе отопительный сезон и на севере Ростовской области. Однако непосредственно в Ростове подача тепла в эти сроки еще не начнется. Скорее всего, здешние власти планируют начать постепенный пуск тепла в традиционный для южной столицы срок – 15 октября.

Разумеется, в реализации этих планов возможны отклонения в ту или иную сторону. Быстрее начнут включать отопление в случае резкого похолодания. Его синоптики совсем не исключают, прогнозируя на следующей неделе сильный ветер и даже мокрый снег. Если же никаких погодных катаклизмов не случится, то и с подачей тепла в дома ростовчан можно будет повременить.

Так или иначе, а вся подготовка донских территорий к осенне-зимнему периоду должна была завершиться до 15 сентября.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA