• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Первый снег принес Ростову традиционные проблемы

Первый снег принес Ростову традиционные проблемы

Погода в Ростовской области
Дата публикации: 23 ноя 2023 г.

Главная из них – автомобильные заторы на грани транспортного коллапса.

Владимир Кобякин
720
Источник фото: 161.ru. Источник фото: 161.ru.

Хотя начавшийся вчера поздно вечером снегопад назвать обильным никак нельзя, по влиянию на транспортное сообщение внутри мегаполиса его вполне можно сравнить с снежными заносами. Покрытые первым снежком машины застыли в пробках на центральных магистралях города. А для окраинных микрорайонов более характерными оказались людские очереди на остановках общественного транспорта.

Фактически прервалось транспортное сообщение с городом многострадального Суворовского жилого массива. По данным сервиса Яндекс.Транспорт, на суворовском маршруте сегодня днем находилось всего 15 автобусов, Понятно, что удовлетворить пассажиров такое их количество не может. Путь из микрорайона в центр города, таким образом, превратился в изматывающее путешествие, занимающее до двух часов.

Как водится, быстро взвинтили цены на свои услуги такси. В среднем плата за услуги таксомоторов выросла втрое. По центру Ростова вместо обычных 100-200 рублей сейчас можно проехать за 300-400. Поездка на такси из Батайска в Ростов этим утром обходилась пассажирам в 700-750 рублей. Путь с запада на восток южной столицы стоил 600-650 рублей. Короче говоря, цены отчаянно кусались. И в Ростове, и в других донских городах.

Но даже те, кто готов выложить за поездку с того же Суворовского в центр города 800 и более рублей, должны приготовиться не мене долгой, чем на автобусе, поездке через сковавшие южную столицу пробки.

Властей же в первую очередь беспокоил снегопад. Поэтому коммунальная техника работала на ростовских улицах практически всю ночь напролет. Согласно данным, приведенным ростовским градоначальником Алексеем Логвиненко, коммунальщиками обработаны противогололедными смесями проезжая часть и тротуары, повсеместно убран снег. К работам было привлечено 114 спецмашин. Работали в городе бригады уборщиков. В общей сложности боролись со снегом сто человек.

Зная нравы ростовской погоды и транспортную ситуацию в городе, можно предположить, что вечерние часы пик окажутся для ростовчан и гостей города такими же нелегкими, как и сегодняшнее утро. Остается смириться и ждать обещанного синоптиками скорого потепления. Оно, как говорят, не за горами. Хотя погодный рай, видимо, не настанет. Уже завтра снег сменится дождем, а температура поползет вверх, остановившись на отметках +7…+10°С. Пока же на улице лежит снег, и столбик термометра застыл где-то в районе -3…-4°С.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA