• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В администрации Ростова продолжается работа по ...

В администрации Ростова продолжается работа по расселению жильцов аварийного дома по улице Нариманова, 72/3

г. Ростов-на-Дону Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 26 мар 2024 г.

О том, что уже сделано, сообщил в своем ТГ-канале ростовский градоначальник Алексей Логвиненко.

Владимир Кобякин
1062

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В администрации Ростова продолжается работа по расселению жильцов аварийного дома по улице Нариманова, 72/3

Согласно его информации, собственники 63 жилых помещений аварийного дома согласились с определенным экспертом размером возмещения за изымаемое у них для муниципальных нужд жилье, 53 собственника заключили соответствующие соглашения.

Сейчас на расчетные счета собственников 27 помещений уже направлены деньги в сумме 32,6 млн рублей.

Еще по 18 помещениям было зарегистрировано право муниципальной собственности, и в региональное министерство строительства направлена заявка на финансирование. Ожидается, что необходимые суммы будут перечислены собственникам в ближайшее время.

Остается еще восемь квартир, по которым пакеты документов находятся на регистрации в Управлении Росреестра по Ростовской области, и работа по заключению соглашений продолжается. При этом каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Среди жильцов частично обрушившейся в январе пятиэтажки были и арендаторы социального жилья. Девяти таким семьям предоставлены жилые помещения по договору социального найма в ЖК «Вересаево». Одновременно объявлены электронные аукционы по приобретению квартир для четырех семей, признанных малоимущими.

Тем не менее все проблемы, возникшие при обрушении подъезда в доме по улице Нариманова, не сняты. Чему подтверждение – претензии, высказываемые жильцами аварийного дома. Так, в начале марта на встрече с представителями властей они поднимали вопрос выплаты компенсаций за утраченное имущество первой необходимости в размере 100 тыс. рублей лицам, которые не были зарегистрированы, но фактически проживали по данному адресу.

Тогда глава администрации Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной получил поручение оказать оперативную помощь жителям в подготовке требуемого для оформления выплат из резервного фонда городской администрации.

 Однако пока из 84 принятых районом заявлений в администрацию города поступило лишь пять. Что и констатирует в своем ТГ-канале А. Логвиненко. И сообщает, что В.Бережному «указано на ненадлежащую организацию работы в данном направлении. Он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора».

Материалы по теме можно найти здесь.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Предвыборная увертюра. Заметки  в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону
Предвыборная увертюра. Заметки в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону

До выборов – меньше двух месяцев. Хотелось бы сравнить накал избирательной кампа...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA