• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Донских учителей ждет повышение зарплаты

Донских учителей ждет повышение зарплаты

г. Ростов-на-Дону Образование
Дата публикации: 22 авг 2025 г.

Новые, проиндексированные ставки устанавливаются с 1 октября.

Владимир Кобякин
1840
Источник фото: телеграм-канал Ю. Слюсаря Источник фото: телеграм-канал Ю. Слюсаря

О грядущем повышении объявил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на традиционной августовской педагогической конференции.

Как всегда, в преддверии учебного донские учителя собираются в Ростове, чтобы обсудить насущные дела – в том числе и касающиеся мер поддержки педагогов. Выступая на конференции, Ю. Слюсарь отметил важность достойной оценки труда педагога. А систему поддержки учителей назвал одним из приоритетов региональной власти.

В связи с этим и прозвучало на конференции сообщение о предстоящей индексации окладов педагогических работников. С 1 октября они должны быть повышены на 7,6%. Кроме того, донские власти готовят новые гарантированные выплаты за дополнительную нагрузку и расширяют жилищные программы для педагогов. В частности, участники федерального проекта «Земский учитель» теперь смогут рассчитывать на получение двух миллионов рублей – вдвое больше прежнего. Это стало возможным после того, как на областном уровне было принято решение добавить к федеральным средствам еще столько же из областной казны.

В своем выступлении глава региона уделил внимание и проблемам развития инфраструктуры образования. К началу нового учебного года на Дону откроется 11 новых школ общей вместимостью почти в 10 тыс. мест. Кроме того, еще до конца года принять первых учеников должны три образовательных учреждения на 2 тыс. мест. Сейчас в области капитально ремонтируются свыше 40 школ. Большинство их должно быть готово уже к зиме. А 11 планируется открыть уже в сентябре. Все программы совершенствования и развития учебной базы региона реализуются благодаря нацпроектам и системной поддержке федерального центра.

К донским учителям по видеосвязи обратился министр просвещения России Сергей Кравцов, выразивший благодарность педагогам за преданность профессии, которая, без преувеличения, определяет будущее страны. Похвалы министра удостоились донские власти – за развитие кадетского образования и реализацию нацпроекта «Образование».

А Ю. Слюсарь в свою очередь вручил награды лучшим педагогам Дона.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA