• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ростове отметили День беременных

В Ростове отметили День беременных

г. Ростов-на-Дону Праздники и даты
Дата публикации: 2 апр 2026 г.

По инициативе Ростовской городской Думы в областной клинической больнице №2 прошла встреча с будущими мамами.

Алина Воробьёва
Алина Воробьёва
931


День беременных отмечают два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Этот праздник задуман для того, чтобы поддержать женщин в период ожидания ребенка. На пороге весеннего Дня беременных будущих мам поздравили в областной клинической больнице №2.  

Сюда поступают роженицы с тяжелыми патологиями со всей Ростовской области. За год в родильном отделении больницы появляются на свет более четырех тысяч детей. Врачи всегда действуют с полной самоотдачей, чтобы сохранить здоровье мам и малышей.

С пациентками акушерского отделения встретились председатель Ростовской-на-Дону городской Думы Лидия Новосельцева, министр здравоохранения Ростовской области Наири Варданян и депутаты Юлия Порутчикова, Юлия Исакова, Анна Илюхина.

Они пожелали будущим мамам успешных родов, отличного самочувствия и здоровья их малышам.  


Лидия Новосельцева отметила профессионализм главного врача учреждения Марата Утемишева, заведующей родильным отделением Жанны Эльжорукаевой, а также поблагодарила коллектива больницы за трепетное отношение к каждой женщине, готовящейся дать новую жизнь. 

– Огромное спасибо врачам, медсестрам – всем, кто сопровождает женщину с начала беременности до выписки, – сказала Лидия Александровна. – Знаю, многие мечтают попасть к вам. Думаю, те, кто сейчас собираются рожать здесь, вернутся сюда в скором будущем за еще одним малышом.

Министр здравоохранения области Наири Варданян напомнил о новых мерах социальной поддержки материнства и детства, которые действуют в регионе с этого года.

Семьи, в которых родился ребенок, получают электронный сертификат на приобретение необходимых товаров для новорожденного.

Молодым мамам, обучающимся в образовательных учреждениях, выплачивается  по 100 тысяч рублей единовременно при постановке на учет в медучреждениях.

Во время мероприятия приятным моментом стало вручение Председателем Ростовской-на-Дону городской Думы благодарственных писем медицинскому персоналу больницы — за многолетний добросовестный труд.

Будущих мам и гостей порадовал небольшой концерт с живой музыкой. Для них играл ансамбль юных скрипачей из детской школы искусств имени М. Глинки, звучали песни и инструментальные композиции. А на память об этом дне участники акции вместе создали панно из отпечатков ладоней – солнце с разноцветными лучами.



Фотографии предоставлены пресс-службой Ростовской-на-Дону городской Думы


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA