• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Зернограде продолжается суд над бывшей главой...

В Зернограде продолжается суд над бывшей главой городской администрации

Зерноградский район Суд по земле
Дата публикации: 1 июл 2026 г.

Выступивший на судебном процессе в ходе прения сторон гособвинитель запросил для подсудимой реальный срок лишения свободы.

Владимир Кобякин
728
В Зернограде продолжается суд над бывшей главой городской администрации

А именно: обвинение предлагает осудить экс-главу зерноградской городской администрации Ирину Полищук на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Как ранее сообщало «Наше время», муниципальной чиновнице инкриминируются превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Согласно версии следствия, поддержанной прокуратурой, И. Полищук замешана в махинациях, связанных с ремонтом городских дорог. В частности, она дала незаконное указание составить акты приема выполненных работ в рамках муниципального контракта по благоустройству дорог таким образом, что в них содержались заведомо ложные сведения. После этого глава администрации Зернограда подписала эти акты, приняв тем самым некачественно выполненные и даже совсем не выполненные работы.

Все недоделки быстро вскрылись. Обнаружилось также, что невыполненный ямочный ремонт был, тем не менее, оплачен в полном объеме. Кроме того, подрядчик грейдировал дороги щебнем, тогда как в актах значилось использование более дорогих материалов и, соответственно, проведение дорогостоящих работ. Плюс к тому щебнем подрядчика снабдил муниципалитет, хотя в контракте было оговорено использование этого материала из запасов исполнителя.

Как подсчитали в Ростовской областной прокуратуре, ущерб бюджету Зернограда от таких действий главы превысил 1,6 млн рублей. В качестве отягчающих обстоятельств обвинение указывает на групповой сговор и личную или корыстную заинтересованность подсудимой.

Материалы по теме читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Нацистские выродки  целили  в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...
Нацистские выродки целили в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...

В связи с трагедией, которая случилась сегодня в музейном комплекса «Самбекские высоты», напомним...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA