• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • В Ростове впервые провели День здоровой мамы

В Ростове впервые провели День здоровой мамы

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 28 авг 2024 г.

День здоровой мамы состоялся в ростовской поликлинике №10 в рамках всероссийской акции. Задумана она для того, чтобы мамы могли вовремя проходить медосмотры и заботиться о своем здоровье.

Алина Воробьёва
Алина Воробьёва
1080

Фото/Видео: Владимир Апарин

Среди участников – молодые женщины с маленькими детьми и те, кто только планируют беременность. У большинства мужья работают. Не все могут обратиться за помощью к бабушкам и дедушкам или нанять няню. С кем оставить ребенка? Тут уже не до обследований… Новая акция помогла решить эту проблему.

Медики вручили своим пациенткам подарки и рассказали, какие процедуры те смогут пройти. Дети вместе с сотрудниками и волонтерами Российского Красного Креста остались в конференц-зале поликлиники. Для них подготовили сладкий стол, раскраски, мыльные пузыри и воздушные шары. Желающим волонтеры наносили аквагрим.

А молодые мамы в это время спокойно прошли общеклинические исследования, сделали кардиограмму, УЗИ молочных желез и малого таза, а также маммографию. Если отклонений или хронических заболеваний нет, врачи дадут обычные рекомендации. Если выявляют какие-то проблемы, пациенток направят на дальнейшее обследование.

– Наша главная задача – качественно обследовать, провести профилактическую беседу или поставить диагноз и назначить лечение. Женщина постоянно занята заботой о ребенке и не уделяет должного внимания своему здоровью. Такие Дни – очень хорошая идея. Мы всячески будем реализовывать ее, – заверяет главный врач ростовской поликлиники №10 Олег Пакус.



https://rutube.ru/video/94fb6cc9ca938ec85742b5c742b64a5f/?r=wd

Отдельные снимки предоставили волонтеры Российского Красного Креста

Распечатать
27 08 2024 В Ростове впервые провели День здоровой мамы 27 08 2024 В Ростове впервые провели День здоровой мамы 27 08 2024 В Ростове впервые провели День здоровой мамы 27 08 2024 В Ростове впервые провели День здоровой мамы
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA