• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Врачи-онкогематологи Ростовской областной клини...

Врачи-онкогематологи Ростовской областной клинической больницы борются за жизнь 19-летнего таджикского парня.

Ваш домашний доктор
Дата публикации: 24 июл 2025 г.

Он всего около двух лет назад получил паспорт гражданина России. Был призван в армию, и там впервые проявилось опасное заболевание – рак крови. Развивалась болезнь стремительно, и в онкогематологию Ростовской областной больницы он попал в тяжелом состоянии.

1145
Здесь научились успешно справляются с тяжелейшими случаями острого лейкоза. За последние пять-шесть лет побеждать с помощью врачей смертельные болезни стало в три раза больше пациентов. Грамотное использование инновационных препаратов позволяет справиться с острым лейкозом даже в безнадежных случаях. Плюс к этому ростовские медики наладили сотрудничество в рамках телемедицины с ведущими федеральными центрами страны.

19-летний солдат прошел высокотехнологичное лечение таргетными препаратами, и за три месяца его вывели из тяжелого состояния, добились устойчивого улучшения. Парень мечтал стать профессиональным военным, но с этим ему придется повременить, считает главный гематолог Дона, заведующая гематологическим отделением Ростовской областной клинической больницы Елена Комарцева. А вот шансы навсегда избавиться от рака крови благодаря российскому здравоохранению у него чрезвычайно высоки.

– Действительно, ему повезло больше многих других пациентов, потому что среди родных нашелся подходящий донор гемопоэтических стволовых клеток, – отмечает Елена Комарцева. – После трансплантации и реабилитации в федеральном центре в Санкт-Петербурге пациент вернется под наше наблюдение. И если в течение последующих пяти лет мы не столкнемся с рецидивом, значит, болезнь официально побеждена.

Более чем 2,3 тысяч жителей Дона со злокачественными заболеваниями крови ежегодно проходят лечение в онкогематологии РОКБ. Все больше людей побеждают страшное заболевание.  Растет и число квот на высокотехнологичное лечение.

Светлана Иванова
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA