• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Молодежь
  • На Дону впервые устроили забег особенных детей ...

На Дону впервые устроили забег особенных детей и молодежи

г. Ростов-на-Дону Растем вместе Организация «Спорт для всех»
Дата публикации: 18 сен 2024 г.

В рамках XV Фестиваля науки Юга России у «Ростов Арены» прошел марафон «Вместе к победе: забег для особенных детей». 

Алина Воробьёва
Алина Воробьёва
1257

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Заявки на участие в спортивной акции подали 75 ребят. Перед стартом юные марафонцы хорошенько размялись. Упражнения им показал чемпион мира по греко-римской борьбе Никита Мельников. Он же и объявил начало забега.

Дистанция составила примерно 250 метров. Чтобы преодолеть даже такое небольшое расстояние, особенным ребятам нужно гораздо больше усилий, чем другим. Они бежали по площади перед «Ростов Ареной» сами или вместе с близкими. Рядом всегда были волонтеры. 

Участники справились очень быстро, чем порадовали своих родителей и наставников. По их словам, видеть ребят, бегущих вперед с улыбками на лицах, – это счастье... Организаторы забега подумывают в следующий раз увеличить дистанцию. 

На финише марафонцы получили медали и грамоты. Один из спонсоров акции – футбольный клуб «Ростов» – подарил им бесплатные билеты на свой матч с «Оренбургом», который пройдет сегодня. 

Тогда же представители благотворительной программы Fonbet «ДоброFON» вручат организатору забега – руководителю «Спорта для всех» Екатерине Хижняк – сертификат на пятьсот тысяч рублей. Средства пойдут на развитие этой организации, чья задача – помогать ребятам с ментальными заболеваниями развиваться физически и умственно, а также поддерживать их семьи.
Распечатать
18 09 2024 Забег особенных детей и молодежи 18 09 2024 Забег особенных детей и молодежи 18 09 2024 Забег особенных детей и молодежи
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?

Если какое-то время казалось, что  воздушные налеты украинских беспилотников пошли на спад...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA