• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • На турнирах под брендом «Чемпионат регионов» сы...

На турнирах под брендом «Чемпионат регионов» сыграли около 800 шахматистов из разных стран

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 29 сен 2020 г.

Подведены итоги VIII и IX турниров под брендом «Чемпионат регионов». Этот проект реализуется по инициативе и при оргподдержке интернет-сборной Ростовской области и редакции газеты «Наше время».

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1852
На турнирах под брендом «Чемпионат регионов» сыграли около 800 шахматистов из разных стран
Первый турнир выиграла команда из Узбекистана «НАМАНГАН», в ее составе мастер ФИДЕ и еще несколько опытных шахматистов. На втором месте оказалась команда из Коми «Мыслители». Следом финишировала команда шахматного клуба «Краснодар». Всего на очко отстал «Шахматный Пятигорск».

В первой лиге лучше других выступили, заработав повышение в классе, шахматисты из Косово, Саратовской области, Киргизии и Грозного. Сборная Ростовской области заняла четвертое место.

Во второй лиге первенствовали команды Липецкой и Мурманской областей. Чуть отстали, но все равно получили путевку в дивизион рангом выше команды из Челябинской, Брянской областей, Югры и Кабардино-Балкарии.

В третьей лиге дебютировали несколько команд, а одна из них (из Зеленодольска) сразу же стала победительницей.

В IX турнире снова победила команда из Средней Азии. В этот раз отлично выступила команда Республики Кыргызстан, собравшая в свои ряды двух международных мастеров и еще немало крепких шахматистов. В результате шахматисты Косово, финишировавшие на втором месте, отстали почти на 50 очков. Третьими стали шахматисты Саратовской области.

Сборная Ростовской области, за которую сыграли и легионеры, смогла, заняв второе место в своей группе, вернуться в высшую лигу. Компанию им составили сборные Оренбургской, Челябинской областей, а также команда из Египта.

Во второй лиге в этот раз лучше всех были команда из Зеленодольска (Татарстан) и города Дамиетта (Египет). Повышение удалось заработать командам Архангельской, Белгородской областей, Санкт-Петербурга и Узбекистана.

В третьей лиге лучше других были команды Ливии, Воронежской области, Брянска и Мордовии.

Всего в VIII и IX турнирах под брендом «Чемпионат регионов» сыграли около 800 шахматистов из разных стран.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA