• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Чайке» – море Черное, берега турецкие...

«Чайке» – море Черное, берега турецкие...

ФК «Чайка»
Дата публикации: 19 янв 2023 г.

Футболисты песчанокопской «Чайки» свой первый сбор в этом году проводят на берегу Черного моря, в небольшом поселке под Новороссийском под названием Широкая Балка.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
937
Первая тренировка, первые кадры с занятий. Фото с сайта ФК «Чайка» Первая тренировка, первые кадры с занятий. Фото с сайта ФК «Чайка»
Погода для «стаи» стоит комфортная, «летная». Бытовые условия вполне приемлемы для команды второго дивизиона – главное, есть два хороших поля, условия для кроссов, спортивный зал.

Сейчас главным тренером «Чайки» является  хорошо известный российским болельщикам футболист и тренер, бронзовый призер чемпионата Европы Игорь Семшов, который провел свыше 50 матчей за сборную России, с клубами «Торпедо», «Динамо» и «Зенит» становился бронзовым призером чемпионата страны. 

После завершения длинной и успешной карьеры футболиста Семшов работал в тренерском штабе «Арсенала». Был главным тренером ФК «Химки-Новомосковск», с 2019 года работал помощником Игоря Черевченко в ФК «Химки». С «Чайкой» Семшов подписал контракт по системе 1+1. Помогать ему в клубе будут легенда ростовского футбола Тимофей Калачев, чемпион СССР и обладатель Кубка Советского Союза, мастер спорта международного класса Олег Сергеев и тренер вратарей Вячеслав Дмитриенко.

На первом сборе в составе десанта донского клуба – 22 футболиста, включая четырех вратарей. Запланирован один товарищеский матч. Соперником станет полулюбительская команда «Виста» из Геленджика. Но для первой игры в сезоне (23 января), считают в тренерском штабе,  такой противник подойдет.

На следующих сборах в контрольных встречах команды будут посерьезнее. В турецком Белеке, где «Чайка» будет тренироваться с 27 января по 10 февраля, запланировано пять контрольных матчей. Донская дружина поочередно сразится с грозненским «Ахматом», воронежским «Факелом», владикавказской «Аланией», московской «Родиной» и еще одним, возможно, зарубежным клубом – он пока неизвестен.

Заключительные сборы «Чайка» проведет в Краснодарском крае, в Крымске, в период с 14 по 24 февраля. Здесь планируют сыграть с ФК «Тверь», «Металлургом» из Липецка. Обо всех поединках «Чайки» и процессе подготовки ко второй части сезона мы намерены сообщать регулярно.


– Чему будет посвящен первый сбор, который начался в Новороссийске?

– У футболистов был большой перерыв, поэтому акцент сделаем на физические кондиции и командные взаимоотношения. Безусловно, хочется привнести свои новшества. Посмотрим, как ребята будут их воспринимать. Вместе с тренерским штабом постараемся донести до них суть наших идей. Повторюсь: важно, чтобы игрок рос, не стоял на месте в своем развитии. Ведь нет предела совершенству.

Футболист от любого тренера впитывает что-то полезное для себя, и это пригодится ему в дальнейшем. Поэтому хочу поблагодарить специалистов, которые работали с «Чайкой» до меня. Я, в свою очередь, всегда готов к общению с ребятами, что-то подсказать, показать им. Хотелось бы, чтобы на поле они делали то, что у них хорошо получается, но и не боялись делать то, что, как они думают, для них недосягаемо.

– На втором сборе в Турции у «Чайки» хорошие спарринги: с «Факелом», «Ахматом», «Аланией». Это ваша инициатива?

– Да, и спасибо клубу, что пошел мне в этом вопросе навстречу. Нужно играть с сильными соперниками. Результат, конечно, важен, но для нас не менее принципиально посмотреть, как команда будет выглядеть на фоне серьезных оппонентов, а ребятам наверняка интересно и полезно почувствовать уровень, к которому необходимо стремиться, и получить удовольствие от футбола.

(Из интервью Игоря Семшова, подготовленного пресс-службой клуба ФК «Чайка») 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA