С хоккейным «Тамбовом» донские «кондоры» встречались еще в первенстве ВХЛ, а вот теперь спорят в лиге выше статусом, причем с переменным успехом.
В Сочи прошли схватки первенства ЮФО по греко-римской борьбе.
В Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
Во втором контрольном матче турецкого сбора футболисты «Чайки» сыграли с косовской «Приштиной». Клуб из столицы Косова является самой титулованной командой этой самопровозглашенной страны.
В ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 по инициативе федерации шахмат донской столицы и редакции газеты «Наше время» 30 и 31 января пройдут соревнования высокого статуса.
Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» на выезде сразились с волжским клубом «Самара».
Футболисты « Ростова» на сборах в Марбелья провели второй контрольный матч. Соперником дончан на этот раз стал шведский «Эстерсунд».
«Турнир в честь дня рождения Владимира Высоцкого при поддержке газеты «Наше время» - так назывались шахматные соревнования, которые проводились с 23 января в клубе «Слоненок» в ДК Ростсельмаш ( этот клуб на днях стал называться именем заслуженного работника физической культуры Владимира Канцына).
Вместо традиционного бала ко дню студента Южный федеральный университет организовал хоккейный турнир «Татьянин лед». Команда выпускников университета обыграла команду действующих студентов со счетом 10:9.
Донские игроки успешно выступили на турнире памяти легенды шахмат Александра Петрова
Маг капитулировал Гроссмейстер из Новочеркасска 18-летний Андрей Есипенко обыграл в минувшее воскресенье чемпиона мира Магнуса Карлсена. Случилось это на престижном супертурнире Tata Steel Masters в голландском городе Вейк-ан-Зее, где Маг (так еще называют чемпиона) капитулировал.
Эта сенсационная победа случилась поздним воскресным вечером в голландском Вейк-ан-Зее в рамках фестиваля Tata Steel Chess.