Ассоциация студенческого баскетбола России (АСБ) проводит чемпионат страны по уличному баскетболу 3х3.
На водных дорожках гребного канала «Дон» прошли состязания первенства России среди юниоров (до 23 лет) по академической гребле.
Главный тренер гандбольного «Ростов-Дона» мистер Пер Юханссон наконец прибыл в донскую столицу и познакомился с командой.
В очередном туре чемпионата страны по гандболу таганрогский клуб «Донские казаки ЮФУ» принимал на своей арене снежинский «Сунгуль».
В Екатеринбурге завершился национальный чемпионат по карате, в котором определяли победителей в одиночном мужском и женском ката, командном мужском и женском ката, командном кумите.
Игроки команды «Наше время-100» Артем Полковникян (Ростов-на-Дону), Юлия Евтеенко (Азов) и Степан Мамченко (Таганрог) успешно выступили на VII межрегиональном интернет-конкурсе по шахматной композиции «Мудрый король».
В международной базе турнирных данных получили регистрацию соревнования «Детский рапид в «Наставнике» 04.10.20 при поддержке газеты «Наше время» и «Турнир выходного дня при поддержке газеты "Наше Время".
На песчаных площадках пансионата «Бургас» прошли матчи крупного фестиваля пляжного волейбола « Сочи – золотая осень»
Хоккеисты «Ростова» за прошедшую семидневку провели два домашних матча. В первом их соперником были тамбовские «волки», во втором - воронежский «Буран».
В очередном туре ПФЛ донские клубы второго дивизиона сразились между собой. Такое вот своеобразное дерби второго порядка.
В очередном туре песчанокопская «Чайка» играла на выезде в далеком Хабаровске. Местные армейцы – крепкий середняк лиги, на своей арене очки соперникам раздает крайне редко. Но и «Чайка» в этом сезоне на чужих полях еще не проигрывала , так что матч ожидался тяжелым для обоих противников.
На всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди сельских школьников, которые стартовали в Самарской области, донской регион по традиции таких турниров последних лет представляют юниоры из Зимовниковского района.