В связи с объявленной пандемией Международный турнир Agrocom Handball Youth, в котором должны были участвовать молодежные (U20) женские сборные ряда европейских стран, отменили. Но вот сборы молодежной сборной U20 все же было решено провести.
Российская федерация баскетбола приостановила проведение всех матчей под своей эгидой в стране после 20 марта. Но как-то случайно подгадала – как раз накануне прошли игры последнего тура регулярного первенства женской Суперлиги.
Чемпионат Южного федерального округа-2020 среди женщин по быстрым шахматам (рапиду), который собирались начать 27 марта, перенесен на неопределенный срок. Такая же участь постигла и окружной чемпионат среди шахматисток по блицу, запланированный на 28 марта.
Здесь при информационной поддержке газеты «Наше время» 18 марта стартовал международный веб-турнир по классике. Впереди Интернет-соревнования по таким шахматным дисциплинам как рапид, блиц и супер быстрые шахматы- так называемая «пуля»
Ее развернули сейчас во всем мире ФИФА и ВОЗ.
Газета «Спорт-экспресс», пока окончания прерванного чемпионата не видно даже на горизонте, решила провести опрос, чтобы выяснить лучших игроков сезона по состоянию на март.
В донской столице прошли матчи чемпионата Ростовской области среди студентов по волейболу.
В Челябинской области, в Златоусте прошли финальные матчи первенства России по водному поло среди девушек.
Несмотря на коронавирусный кризис, приведший к прекращению футбольных матчей и как следствие – к фактическому срыву чемпионата России, руководство футбольного клуба «Ростов» пока не намерено менять содержание контрактов с игроками в части финансовых условий.
Однако, дату своего рождения он не знает...
Пятые всероссийские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение», в которых участвовала и команда школы-интернат из Каменска-Шахтинского, прервались в сочинском поселке Лоо на середине дистанции.
Последствия распространения коронавируса по планете, которая неожиданно для многих оказалась на удивление мала и весьма уязвима, еще предстоит осмыслить в будущем.