В Краснодарском крае, в поселке Суко завершилось первенство страны по тяжелой атлетике среди девушек до 17 лет.
В последнем матч тура ростовский клуб одержал волевую победу над «Акроном» и вышел на седьмое место в таблице чемпионата.
Донской «Чайке», которой никак не удается после возобновления первенства набрать прежнюю форму, найти свою игру, выезд в Калининград ничего хорошего не сулил.
Мы уже сообщали о том, что президенту федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапову за многолетнюю профессиональную работу было присвоено звание «Судья международной категории». На открытии чемпионата мира в городе Чолпон-Ата, что в Кыргызстане, ему вручили соответствующее удостоверение. А теперь документы о прохождении судейского семинара получили из рук Сергея Васильевича его коллеги из Федерации гиревого спорта Ростовской области.
При поддержке Национальной ассоциации пенальти «Федерация микрофутзала Ростовской области» провела состязания по пробитию пенальти в ворота 3 на 2 метра.
В донской столице на ежегодном общем собрании Федерации гиревого спорта Ростовской области, которое состоялось в ДК «Правда» ( ул. Максима Горького, 151) был представлен и поддержан план проведения фестиваля гиревого спорта
Этот детско-юношеский спортивный фестиваль – пятый по счету. Нынешний сезон посвящен году защитника Отечества.
С первого апреля в личной карточке шахматиста из Волгодонска Дмитрия Долматова (тренер Владимир Беляев) на портале Международной шахматной федерации появится прибавка в 57 пунктов.
Совсем недавно клубы сразились в Абрау-Дюрсо» и тогда ростовчанки ушли от поражения только за пару секунд до сирены.
Главы из книги Александра Митропольского «Негаснущие звезды донского футбола»
В Сочи прошло открытое первенство Краснодарского края по триатлону, в котором кроме хозяев участвовали сильнейшие спортсмены Ставрополья и Ростовской области.