• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Военный эксперт прокомментировал сегодняшнюю по...

Военный эксперт прокомментировал сегодняшнюю попытку атаки Ростовской области с воздуха

Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 19 окт 2023 г.

Свой взгляд на утренний инцидент изложил завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Экономического университета имени Плеханова эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

Владимир Кобякин
1374
Источник фото: rusnewshub.ru. Источник фото: rusnewshub.ru.

В интервью информационному порталу «Южная служба новостей» эксперт пресеченную сегодня утром российскими средствами ПВО попытку Киева объяснил желанием как-то скомпенсировать очевидную неудачу пресловутого летнего «контрнаступа». Так Киев пытается поддержать миф о сохраняющейся на высоком уровне боеспособности ВСУ. В качестве такой компенсации избираются террористические атаки в российском тылу.

По оценке А.Кошкина, ВСУ пытаются сменить парадигму боевых действий:

– Скорее всего, они хотели бы перейти к обороне. И в этот момент они просят поставки ракет большого радиуса применения для того, чтобы совершать террористические атаки в глубине нашего тыла…

При этом позиция, которую в ответ на эти просьбы бандеровцев заняли США, Великобритания, Германия и Франция, не может не вызывать сожаления. Эти страны не нашли ничего лучшего, как удовлетворить притязания Киева на более мощное оружие. И таким образом усугубить всю ситуацию.

Как уже сообщало «Наше время», сегодняшняя попытка атаковать с воздуха территорию Ростовской области случилась после 10 часов утра. Первоначально о ней сообщил в своем телеграм-канале донской губернатор. Позже появились неофициальные сообщения с подробностями инцидента. Согласно им, ВСУ попытались применить по Ростовской области ракету. Однако российская ПВО оказалась на высоте, и обломки сбитой ракеты упали в поле в Песчанокопском районе, не причинив вреда.

Повторим: какого-либо официального подтверждения этой информации и новых деталей утреннего инцидента после поста в телеграм-канале губернатора не последовало. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA