• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Беспилотник безуспешно попытался атаковать терр...

Беспилотник безуспешно попытался атаковать территорию Ростовской области

Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 3 фев 2024 г.

Воздушный инцидент имел место сегодня ночью.

Владимир Кобякин
1263
Источник фото: Источник фото: "Советская Россия"

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев, силы ПВО уничтожили в донском небе беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Обошлось без жертв и разрушений на земле. Отметим, что предыдущая попытка атаки донского региона – также безуспешная – отмечалась в минувший понедельник. Тогда дрон пытался атаковать территорию Неклиновского района области.

Сегодняшняя атака Ростовской области стала частью налета дронов на территории ряда областей юга и запада России. В эту ночь, помимо Ростовской, беспилотники атаковали Белгородскую и Волгоградскую  области.

На Белгородскую область было направлено четыре дрона. Все они были перехвачены и уничтожены огневыми средствами ПВО и системами радиоэлектронной борьбы. По информации белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, при падении обломков в хуторе Подольхи в одном частном домовладении оказались выбиты окна, посечены кровля, фасад и забор. Повреждения получил также припаркованный во дворе КамАЗ.

Последствия попытки налета двух дронов на Волгоградскую область оказались серьезнее. Как сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, обломки одного из сбитых дронов упали на территорию нефтеперерабатывающего завода компании «Лукойл», расположенного непосредственно в Волгограде (станция Сарепта, Красноармейский район города, иначе именуемый Заканальем). Он является крупнейшим производителем нефтепродуктов на Юге России.

В результате на НПЗ произошел пожар. К утру он был локализован на площади 300 м², а сейчас уже потушен. Пострадавших в этом ЧП не было. По словам губернатора области, помимо Заканалья, вражеский дрон также попытался атаковать Калачевский район области.

Таким образом, по данным российского Минобороны, всего сегодняшней ночью средства ПВО перехватили и уничтожили семь беспилотников над тремя российскими областями.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA