• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Пожар в Пролетарске: день десятый

Пожар в Пролетарске: день десятый

Пролетарский район Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 27 авг 2024 г.

Топливная база, пострадавшая при налете украинских дронов 18 августа, продолжает выгорать в обстановке тотального молчания официальных структур.

Владимир Кобякин
2625
Источник фото: Волгодонская епархия. Источник фото: Волгодонская епархия.

По тому, что в стихийном порядке доносится с места ЧП, можно сделать вывод, что пожар в Пролетарске перевалил через экватор. Героические усилия пожарных позволяют не только сдержать распространение огня, но и прогнозировать близящееся окончание огненного катаклизма.

Из официальных же сообщений известно, что местные власти призвали жителей Пролетарска носить маски. Желательно увлажненные. Одновременно горожанам предлагается держать окна закрытыми и не выпускать скот из закрытых загонов. Это объявление появилось в телеграм-канале районной администрации. Видимо, воздух в городе и районе все-таки далеко не так чист, как это пытались представить в сводках предыдущих дней, Тем не менее, об эвакуации горожан речи по-прежнему не идет.

В городе и районе также отменены празднества по случаю Дня города и 100-летия Пролетарского района. Не будет проводиться и ряд других подобных мероприятий.

Власти пообещали горожанам, пострадавшим от субботнего ландшафтного пожара, единовременные компенсационные выплаты. В том пожаре, причиной которого послужила загоревшаяся сухая растительность в переулке Колпакова, пострадали пять подворий. Один дом сгорел. Сейчас готовятся необходимые для произведения выплат документы. После этого более двух десятков граждан смогут получить по 15 тыс. рублей. . Сумма материальной поддержки при полностью утраченном имуществе составляет 150 тыс. рублей. Если имущество утрачено частично, пострадавший получит 75 тыс. рублей.

Характерно, что в интернет-пространстве в эти дни довольно отчетливо наблюдается тенденция если не смешать два пожара: техногенный и ландшафтный, так ненавязчиво связать один с другим. Разгоняют эту тему ресурсы вполне определенных направления и наполненности. А в результате складывается заведомо ложная картина уничтожения в огне целого донского райцентра. Цели такого смешения, думается, ясны и находятся вполне в русле устремлений бандеровского ЦИПсО.

Однако, если власти области полагают, что лучший способ противостоять ципсошным инсинуациям – это молчание, то они глубоко заблуждаются. Как раз замалчивание сложности ситуации и искусственное бодрячество способны вызвать раздражение и подорвать доверие к региональной власти. Тогда как честный, откровенный и доверительный разговор всегда позволяли власти, действуя совместно с гражданами, находить выход из самых сложных и неприятных ситуаций.

Материалы по теме можно найти здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA