• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Служу России!
  • Донские новобранцы послужат в научной роте

Донские новобранцы послужат в научной роте

г. Батайск СЛУЖУ РОССИИ!
Дата публикации: 5 дек 2025 г.

Сообщвем подробности

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1770
Донские новобранцы послужат в научной роте

В «Нашем времени» не раз рассказывалось о том, как попасть на службу  в научную роту 

Напомним: комплектование осуществляется путем персонального отбора в вузах и военных комиссариатах наиболее талантливых призывников, годных к военной службе, а также склонных к научной работе и имеющих высшее образование по профилю, соответствующему направлению научных исследований, проводимых в интересах Министерства обороны. Списки данной категории призывников обобщает и анализирует Военно-научный комитет Вооружённых Сил, определяет соответствие профиля и уровня их подготовки направлению научных исследований. Окончательный список кандидатов для научных рот формируется после медицинского освидетельствования и вынесения решения о призыве на военную службу.

Такая практика, как уже знают читатели «Нашего времени» , не нова. Сохранилась она и для донских новобранцев-2025. Из  областного сборного пункта военного комиссариата Ростовской области в Батайске состоялась их отправка в научную роту технополиса «Эра».

Накануне новобранцы прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, профессиональный психологический отбор, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными, а также новую военную форму.

  Призывники из городов и районов области пройдут службу по призыву в течение года. Молодые ученые-операторы научных рот технополиса будут проводить теоретико-экспериментальные исследования на современном лабораторном оборудовании, работать с крупнейшими научно-исследовательскими организациями и предприятиями оборонно-промышленного комплекса, а также представлять инновационные проекты и прорывные технологии на престижных всероссийских конференциях и международных форумах от лица Минобороны России.

Как сообщили «Нашему времени» в пресс-службе Южного военного округа, молодые люди после увольнения в запас из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по окончанию срока службы по призыву при желании могут трудоустроиться в ведущие организации оборонно-промышленного комплекса, продолжить работать в технополисе в качестве гражданских специалистов или военнослужащих по контракту.

КСТАТИ

  Отметим, что военный инновационный технополис «Эра» в Анапе хорошо знаком и некоторым донским юнармейцам, отличившимся в ходе Всероссийского юнармейского конкурса инновационно - технического   творчества .Не удивимся, увидев спустя время среди новобранцев и их, бывших юнармейцев…

Источник фото — релиз пресс-службы Южного военного округа для «Нашего времени»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA