• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • С «Евродона» хотят получить очередной долг

С «Евродона» хотят получить очередной долг

Дата публикации: 14 окт 2020 г.

На этот раз в суд обратилась компания «Ломан2» и потребовала 30 миллиардов рублей с бывшего владельца компании «Агродон» Василия Бабаева - генерального подрядчика «Евродона» и бывшего владельца и генерального директора компании «Евродон» Вадима Ванеева.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
831
С «Евродона» хотят получить очередной долг
Если очередной иск сложить с тем, что был выставлен минувшим летом – в 130 миллиардов рублей, то получается сумма, сопоставимая чуть ли не с годовым бюджетом Ростовской области. По этому поводу у некоторых экспертов появляются вопросы: а не раздуты ли долги?

Пока создателю «Евродона» предъявляют очередные требования, дочерняя структура «Дамате» - ООО «Индюшкин Двор», зарегистрированная в мае нынешнего года в Октябрьском районе в поселке Каменоломни с традиционным уставным капиталом в 10 тысяч рублей, перезапускает производство на «Евродоне». По данным ЕГРЮЛ учредителем ООО «Индюшкин Двор» является ООО "АПК "Дамате", которому принадлежит около 30 процентов рынка индейки. «Евродон» занимал 17 процентов рынка, но, построив крупный перерабатывающий комбинат, планировал серьезно нарастить объемы. Правда, не успел - стал банкротом.

А чего ждать нашим потребителям, которые на сегодняшний день едят мяса индейки всего около двух килограммов, против европейских пяти, американских 7,5 и израильских 13 килограммов в год на душу населения? В планах компании «Индюшкин двор» произвести к концу текущего года около 2,65 тыс. тонн мяса индейки.

Это - планы реальные, уверены эксперты, и «Индюшкин двор» сможет возродить предприятие, если… без форс-мажоров вырастит миллиона три голов индейки, создаст и сохранит необходимое для воспроизводства родительское стадо. Ведь с уходом «Евродона» птичий грипп никуда не делся.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?

Такой разноголосицы комментариев, как та, что включилась в канун и особенно сразу после пе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA