• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Электробус не пошел… От единственной на весь Ро...

Электробус не пошел… От единственной на весь Ростов подобной машины хотят избавиться

Дата публикации: 25 окт 2020 г.

Причина проста: ростовский электробус больше простаивает на ремонте, нежели выходит на линию.

Владимир Кобякин
903
Электробус не пошел… От единственной на весь Ростов подобной машины хотят избавиться

Именно поэтому руководство перевозчика – компании МУП РТК, в чьем ведении находится весь ростовский электротранспорт, вознамерилось продать опостылевшую им бесполезную машину или, в крайнем случае, вернуть электробус производителю – Камскому автозаводу.

С этим согласны и представители городского сообщества. Ростовчане считают, что если вернуть затраченные два года назад на покупку электробуса 37 млн рублей, то на эти деньги можно было бы восстановить порушенную контактную сеть для традиционных троллейбусных маршрутов, которые, по данным портала «Ростовский Городской Транспорт», планируется возродить. Не мешало бы также слегка обновить весь городской электротранспорт. И прежде всего – троллейбусы.

Купленный ростовскими властями в 2018 году к мундиалю электробус «КамАЗ» обслуживал самый короткий в городе 88-й маршрут. Он ходил от Привокзальной площади к музею «Россия – моя история», что в парке Островского, рядом с пригородным автовокзалом.

Поначалу транспортная новинка показалась многообещающей, и городские власти предполагали закупить еще с десяток электробусов. Однако в процессе эксплуатации выявились скрытые дефекты конструкции электробуса. Без поломок он проработал всего лишь с полмесяца, после чего начались бесконечные ремонты и простои в троллейбусном депо. Возникли трудности, с запчастями, серийное производство которых до сих пор не налажено. В результате после постановки на линию в 2018 году и до середины прошлого года электробус проработал меньше 70 дней. Последний раз его видели на маршруте в сентябре. После чего единственный ростовский электробус вновь оказался на ремонте.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA