• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Иногда они возвращаются … «Банда амазонок» снов...

Иногда они возвращаются … «Банда амазонок» снова на скамье подсудимых

Банда «амазонок»
Дата публикации: 14 ноя 2020 г.

С 27 октября в Ростовском областном суде рассматривается новое дело, связанное с этой организованной преступной группой.

Владимир Кобякин
2151
Инесса Таривердиева вновь на скамье подсудимых Инесса Таривердиева вновь на скамье подсудимых

Члены ее в 2019 году уже были осуждены за ряд преступлений, включая и убийства, в совокупности на 76 лет лишения свободы. Однако вскрывшиеся новые эпизоды, связанные с орудовавшей на Юге России бандой, заставили правоохранительные органы и суд вернуться к давним делам.

В ходе нового суда над Инессой Таривердиевой и ее сообщниками: Викторией Таривердиевой (дочь Инессы), бывший полицейский Сергей Синельник и его жена Анастасия (сестра убитого главаря банды Романа Подкопаева) - потерпевшими по новым криминальным эпизодам признаны 98 человек. Суду с участием присяжных заседателей предстоит допросить 250 свидетелей. Рассматриваемый сегодня эпизод связан с хищениями, совершенными бандой в селе Дивное, что на Ставрополье. По информации из пресс-службы суда, допросы свидетелей по этому эпизоду пройдут в режиме видеоконференцсвязи и будут продолжаться весь ноябрь. Помимо этого, в деле имеются эпизоды, связанные с убийствами.

Напомним, что члены банды, исключая убитого при задержании Подкопаева, были помещены под стражу в 2013 году. Следствие, а вслед за тем и судебное разбирательство по делу банды продолжалось без малого четыре года. Три года назад суд присяжных вынес обвинительный вердикт. Члены банды были признаны виновными в разбойных нападениях на граждан, совершении десятков убийств и покушениях на убийство, имевших место на Юге страны. Им также были инкриминированы хищения и незаконный оборот оружия.

Среди наиболее громких преступлений банды – зверское убийство офицера нижегородского СОБР Дмитрия Чудакова и его семьи, совершенное в июле 2009 года на Новочеркасском шоссе, в районе поселка Рассвет. О нем в свое время «НВ» подробно рассказывало своим читателям. На счету «амазонок» также десятки нападений на дома сотрудников силовых структур и бизнесменов. Всего же бандиты орудовали в Южном регионе, как минимум, восемь лет.

Не так давно следствие смогло собрать доказательства по еще нескольким криминальным эпизодам. Сегодня, как видим, дело удалось довести до суда. Ему предстоит рассмотреть несколько новых эпизодов. В частности, убийства нарядов вневедомственной охраны с целью завладения оружием и неудачное нападение на дом одного из местных жителей в Ставропольском крае.

Пока по ряду преступных эпизодов подсудимые отказываются признавать свою вину.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Предвыборная увертюра. Заметки  в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону
Предвыборная увертюра. Заметки в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону

До выборов – меньше двух месяцев. Хотелось бы сравнить накал избирательной кампа...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA