• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донским предпринимателям помогут привить от COV...

Донским предпринимателям помогут привить от COVID-19 сотрудников

Коронавирус Телефон «горячей линии»
Дата публикации: 5 дек 2021 г.

Содействие в организации выездного пункта вакцинации от коронавирусной инфекции на предприятие или организацию окажут в ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства (РРАПП)

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
895

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Донским предпринимателям помогут привить от COVID-19 сотрудников

Напомним: для организаций ряда сфер деятельности уже почти неделю назад срок вакцинации не менее 80% своих сотрудников. Как ранее писала газета «Наше время», по предпоследнему изменению постановления главы Роспотребнадзора РО, в этот перечень входят не только организации сферы услуг, но и промышленности (производства), туристические и курьерские фирмы и ряд других (подробнее читайте здесь). Кстати, последнее изменение данного документа требует привить от коронавирусной инфекции и 100% сотрудников старше 60 лет, но уже до середины января. В ином случае работодатель будет вынужден или отстранить своих сотрудников без сохранения зарплаты (чтобы выполнить условие 80% привитых работников) или заплатить немалый штраф.

Вакцинация от COVID-19 на Дону, несмотря на устрашающую статистику, идет крайне медленно. Между тем, по результатам опросов как ВЦИОМ, так и профильных сообществ, наиболее эффективной является вакцинация на рабочем месте — это и удобнее, и комфортнее в психологическом плане. Такой способ выполнения обязательного к исполнению постановления Роспотребнадзора могут организовать не только крупные промышленные предприятия, но и представители малого бизнеса, в том числе и ИП.

Как именно организовать визит прививочной бригады и участие в прививочной кампании своих сотрудников, расскажут по телефону «горячей линии» центра «Мой бизнес» по телефону: 8 (804) 333 32 31.

Как уточнила директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова, советы и рекомендации по организации этого процесса сотрудники агентства поддержки предпринимателей дадут и на основании собственного опыта. «У агентства есть уже есть опыт организации вакцинации на базе региональной «Точки кипения», — уточнила она. — На сегодня 93,5% наших сотрудников вакцинировано, остальные – переболели или имеют медотвод».

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA