
По данным Роспотребнадзора на 24 февраля, в Ростовской области за сутки выявили 3 508 новых случаев коронавирусной инфекции. Это минимум за последние две недели.
Фото/Видео: Аркадий Будницкий
К утру сегодняшнего дня в Ростовской области зарегистрировано 44 690 активных случаев коронавирусной инфекции. При этом доля госпитализированных в ковидных госпиталях увеличилась до 7,6% — 3 379 пациентов с подтвержденным COVID-19 получают стационарное лечение. Количество ковидных больных в тяжелом состоянии выросло до 291 человека.
Выздоровели за прошедшие сутки еще 6 785 ранее инфицированных коронавирусом жителей Дона. Всего в Ростовской области COVID-19 уже переболели более 253,4 тысячи жителей.
Донские патологоанатомы вчера подтвердили еще 6 летальных исходов коронавирусной инфекции среди жителей Ростовской области. Жертвами пандемии стали четыре женщины в возрасте от 68 до 94 лет и двое мужчин 55 и 85 лет.
В России за минувшие сутки выявлено 132 998 новых случаев COVID-19, выздоровели за прошедший день 136 433 россиян. Подтверждены еще 762 фактов гибели наших соотечественников из-за осложнений коронавирусной инфекции.

