• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • За сутки в Ростовскую область прибыли более 6,7...

За сутки в Ростовскую область прибыли более 6,7 тысячи беженцев из Донбасса

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 10 мар 2022 г.

Количество ежедневно приезжающих на территорию Ростовской области временных переселенцев продолжает расти. По информации Погрануправления ФСБ России по РО, за минувшие сутки российскую границу через донские пункты пропуска пересекли более 6700 человек.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1018

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

За сутки в Ростовскую область прибыли более 6,7 тысячи беженцев из Донбасса

Это заметный рост по сравнению с последними днями: вчера вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также юго-восточной части Украины было около 6 тысяч человек, за день до этого — 4,5 тысячи человек. 

В потоке беженцев на российской границе становится заметно меньше жителей населенных пунктов ДНР и ЛНР по сравнению с началом февраля этого года. Хотя обстановка в республиках, к сожалению, остается напряженной. По данным Совместного центра контроля и координации (СЦКК) Луганской народной республики, за сутки было зафиксировано 6 обстрелов шести населенных пунктов вооруженными силами Украины и нацбатами — повреждена линия электропередачи и газопровод среднего давления. По сводкам СЦКК Донецкой народной республики, за сутки было зафиксировано 26 случаев обстрелов — разбиты ЛЭП, газопровод и прихрамовая территория в Александровке.

В числе беженцев через Ростовскую область направляются в другие регионы России, а также Абхазию и Южную Осетию организованные группы жителей разгромленных ВСУ и нацбатами населенных пунктов. В том числе это жители Ясиноватой, пригородов Мариуполя и несколько десятков жителей самого приморского города.

Жители Донбасса все чаще начинают пользоваться гуманитарными коридорами. Их уже неделю каждый день открывают российские военные за пределами бывших Донецкой и Луганских областей Украины, которые сейчас являются признанной нашей страной территорией — соответственно ДНР и ЛНР. К сожалению, большинство беженцев отмечают высокий риск для жизни при попытке воспользоваться такой возможностью — неонацисты не желают отпускать свой «живой щит». 

Между тем, как сообщил сегодня глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с руководством МИД Украины при содействии Турции, «инициатива Москвы по ежедневным гуманитарным коридорам остается в силе» — задача по выводу мирного населения из зоны боевых действий является первоочередной.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA