
По данным Роспотребнадзора на 26 марта, в Ростовской области заразились коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии почти 360 тысяч человек.
Фото/Видео: Аркадий Будницкий
В ковидные госпитали Ростовской области за прошедшие сутки поступили 107 человек. Всего в стационарной помощи нуждаются 1 067 из 7 669 болеющих сейчас COVID-19 жителей Ростовской области. В тяжелом состоянии остаются 119 ковидных пациентов.
Выздоровел за прошедшие сутки еще 941 ранее инфицированный коронавирусом житель региона. Всего на Дону уже переболели COVID-19 более 340 тысяч человек.
За сутки признаны погибшими по результатам патолого-анатомических экспертиз 11 человек: все мужчины в возрасте от 44 до 85 лет. Число жертв пандемии в Ростовской области выросло до 10 704 человек.
В России за прошедший день зарегистрировано 24 072 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Госпитализация понадобилась за сутки 4 275 ковидным пациентам.
Признаны выздоровевшими после COVID-19 еще 60 933 россиянина, погибшими из-за осложнений коронавирусной инфекции — 395 наших соотечественников.

