• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростовскую область продолжают прибывать жител...

В Ростовскую область продолжают прибывать жители Донбасса: еще 14 тысяч за сутки

Обострение военного конфликта на Донбассе
Дата публикации: 6 июн 2022 г.

По данным Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, за вчерашний день пункты пропуска через госграницу России в нашем регионе пересекли более 14 тысяч человек. Сколько из них именно беженцев из Донбасса, не сообщается. Однако, по общероссийским сводкам, за сутки количество эвакуированных в нашу страну превысило 16 тысяч человек.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
915

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В Ростовскую область продолжают прибывать жители Донбасса: еще 14 тысяч за сутки

Точную цифру без разделения на направления эвакуации называет Министерство обороны РФ: еще 16 533 беженца из Донбасса и регионов Украины прибыли за сутки на территорию России. Среди них - 2 166 детей. Всего с начала обострения вооруженного конфликта в Донбассе в Россию прибыло уже более 1,690 миллиона беженцев, включая 273,3 тысячи несовершеннолетних.

В Луганской народной республике проводится эвакуация жителей недавно освобожденных населенных пунктов, которые в результате боевых действий лишились своих домов и средств к существованию. За минувшие сутки в республике не было зафиксировано обстрелов населенных пунктов за пределами линии фронта, накануне обстреляли из минометов Кременную и Первомайск — обошлось без пострадавших.

В Донецкой народной республике продолжается массированный обстрел городов и поселков — за сутки атаке подверглись 12 населенных пунктов ДНР. Специалисты Совместного центра координации и контроля республики насчитали 51 факт ведения огня со стороны украинцев.

При этом наиболее массированный удар идет по центральным районам Донецка, где уже третий день подряд артиллерийские снаряды, в том числе и «натовского» калибра 155 мм, прилетают в жилые дома и социальные объекты города. Вчера были повреждены здания почты, яслей-сада, школы, телевизионной вышки и более полусотни жилых домов. За сутки погиб один мирный житель, шестеро ранены.

Сегодня с утра уже два человека погибли в Волновахе, которую атаковали артиллерией. Чуть позже снаряды РСЗО «Град» прилетели в здание Водоканала в Донецке — есть жертвы.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Предвыборная увертюра. Заметки  в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону
Предвыборная увертюра. Заметки в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону

До выборов – меньше двух месяцев. Хотелось бы сравнить накал избирательной кампа...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA