• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Во дворе еще одной многоэтажки на ЗЖМ в Ростове...

Во дворе еще одной многоэтажки на ЗЖМ в Ростове забил фонтан из кипятка

г. Ростов-на-Дону Коммуналка
Дата публикации: 8 сен 2022 г.

Крупная коммунальная авария произошла в Западном жилом массиве Ростова-на-Дону вчера вечером. На этот раз обошлось без пострадавших.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
723
Кадр видеозаписи, сделанной на ул. 2-я Краснодарская Кадр видеозаписи, сделанной на ул. 2-я Краснодарская

Как уточнили ростовские коммунальщики, авария на теплотрассе прошла во время финального этапа гидравлических испытаний. Они в этом году проводятся в донской столице в особом режиме, чтобы избежать повторения ЧП на улице Малиновского в конце марта этого года Напомним: ночью 21 марта около дома № 18 порвало магистральный трубопровод с кипятком — пострадали 13 человек и имущество десятков квартир. 

После этого «Ростовские тепловые сети», обслуживающие данные коммуникации, пообещали особенно тщательно провести последующую подготовку к отопительному сезону, начав ее почти на месяц раньше. Это вылилось в многонедельные задержки запуска горячей воды для десятков тысяч ростовчан и многочисленные разрытия коммуникаций по всему городу — теплосеть Ростова-на-Дону оказалась более изношенной, чем предполагалось ранее.

Несмотря на огромный объем ремонтных работ, четвертый, финальный этап проверки отопительных коммуникаций в Ростове все равно выявил прорехи в трубопроводе — вчерашняя авария на ул. 2-й Краснодарской, 76 стала демонстрацией одной из них.

— Участок теплосети отключен, дефект будет устранен в ближайшее время, — уточнили в ростовской администрации.

Как стало известно позднее, также в районе 16-17 часов прорвало теплотрассу и в районе моста на ул. Текучева: фонтан с горячей водой забил на перекрестке улиц Скачкова и Республиканской.

Четвертый этап гидроиспытаний теплокоммуникаций Ростова-на-Дону стартовал во вторник, 6 сентября.

— Это финальные испытания трубопроводов тепловых сетей на плотность и прочность – своего рода экзамен для трех предыдущих этапов, — уточнил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале. — Стоит задача – протестировать качество выполненных ранее ремонтов, что дополнительно снизит риски возникновения внештатных ситуаций в отопительный период.

Завершить эту проверку планируют уже завтра.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA