• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Крещенскую ночь на Дону будет до 4 градусов м...

В Крещенскую ночь на Дону будет до 4 градусов мороза

Дата публикации: 13 янв 2023 г.

Вместо обещанных в начале января аномальных крещенских морозов температура воздуха на территории Ростовской области с 18 по 19 января будет в пределах климатической нормы.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
746

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

На значительной части Ростовской области к середине следующей недели днем будет плюсовая температура: на севере региона — около 0+2 оС, на востоке воздух прогреется до +5+6 оС. В Приазовье, включая Ростов-на-Дону — около +4 оС, а в Сальске ожидается до +7 оС.

А вот ночью, когда тысячи верующих направятся к купелям для ритуального омовения, в большинстве донских районов будет небольшой мороз: на северо-востоке и севере Ростовской области — до –4оС, в донской столице — около нуля градусов.

Эти прогнозы разительно отличаются от обещанных еще пару недель назад морозов, однако комфортными для купания на открытом воздухе эти температуры все равно не назовешь. Поэтому верующим Ростовской области напоминают: совершать крещенские омовения следует исключительно в специально оборудованных для этого местах!

Как ранее писала газета «Наше время», таких на донских территориях будет более 80: специальные купели есть в каждом муниципалитете. 

— Во всех оборудованных местах купания будут дежурить спасатели и пожарные областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, сотрудники МЧС, медперсонал, представители казачества и работники правоохранительных органов, — сообщил замгубернатора РО Вадим Артемов. — В общей сложности — более тысячи человек.

Адреса купелей в ближайшие дни появятся как на сайтах муниципалитетов, так и на портале ГУ МЧС России по Ростовской области — обычно спасатели их публикуют 15 января. 

При этом в перечнях есть как стационарные купели, так и оборудованные площадки родников, рек и озер. В прошлом году, несмотря на антиковидные ограничения, в иордани в крещенскую ночь окунулись более 19 тысяч человек. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA