• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • На Дону нашли фиктивную маслобойню и поддельную...

На Дону нашли фиктивную маслобойню и поддельную индейку

Дата публикации: 16 мая 2023 г.

Инспекторы управления Россельхознадзора по Ростовской области выявили факты поддельной животноводческой продукции от донских производителей.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
974
На Дону нашли фиктивную маслобойню и поддельную индейку

Так, по результатам анализа информации системы «Меркурий» в Ростовской области в очередной раз обнаружена несуществующая в реальности фирма по производству масла и сыра. На проверку производителя инспекторов Россельхознадзора натолкнуло несоответствие в пропорциях: из 127,4 тонны молока фирма «Фаворит Прайм» умудрилась за пару недель сделать 51,5 тонны сливочного масла и 800 килограммов сыра «Голландский». При этом продукцию уже направили на реализацию не только в соседние регионы, но даже в Сибирь и Приморье.

Когда сотрудники надзорного ведомства решили на месте узнать секреты супер-экономии сырья и скорости производства этих продуктов, выяснилось: по указанному адресу вместо маслобойни находится магазин по продаже стройматериалов… Фантомное предприятие было исключено из реестра поставщиков, информация передана в правоохранительные органы.

Также на днях, опять же по результатам сопоставления информации о движении животноводческой продукции в ГИС «Меркурий», было зафиксировано еще одно «чудо». Предприниматель ИП Мыльникова Н.А. сделала 27 килограммов студня из индейки с помощью 39 килограммов куриных крыльев. Официально это считается «ошибкой при оформлении документов»: по действующему законодательству, направленному на защиту производителей от излишних проверок, предпринимателю в этом случае надзорные органы могут лишь выписать предостережение о недопущении подобных ошибок впредь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA