• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Делегация станицы Обливской приняла участие в М...

Делегация станицы Обливской приняла участие в Международной аэрокосмической школе

Дата публикации: 21 июл 2023 г.

Домой в Обливский район из Республики Башкортостан вернулись учащиеся Солонецкой средней школы имени Героя России М. Шаймуратова Софья Касперович, Анна Ломоносова и их руководитель Лариса Дмитриева. Они представляли Ростовскую область в Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя СССР У. Н. Султанова.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
671
–  Впервые уезжала так далеко от дома, –  сообщила «Нашему времени» Софья Касперович. –  Очень понравилось доброе отношение организаторов смены к нам и всех, кто был в МАКШе, друг к другу. Даже не заметила, как пролетели эти десять дней. Очень впечатлили рассказы летчиков, космонавтов, писателей, музыкантов, с которыми посчастливилось пообщаться. Надеюсь, что ещё не раз побываю в этом прекрасном месте.

Не скрывает эмоций и Анна Ломоносова:

–  Мне очень понравилось в Международной аэрокосмической школе. Там легко было общаться с ребятами, понравились окружение и поддержка. В МАКШе нам не только говорили о науке, но и показывали интересную практику. Это невероятное место! 
В последний день смены президент аэрокосмической школы Вячеслав Аброщенко поблагодарил участников, вручил им сертификаты, благодарственные письма, почётные грамоты и дипломы тем, кто отличился на олимпиаде «МАКШ и космос» и конференции «Видные ученые России и Советского Союза». Поощрил и наших землячек.

Руководитель делегации Лариса Дмитриева:

–  Мы тоже нашли чем удивить участников смены и организаторов –  традиционными донскими блюдами. В их числе – круглик (пирог казачий) и кислая лапша. В аэрокосмической смене у нас их рецепты просили многие. Поделюсь и с читателями «Нашего времени».
Для круглика берется дрожжевое тесто. Раскатывается круглый пласт. Кладется начинка. Затем надо накрыть пирог вторым пластом, сделать проколы вилкой, смазать яйцом и поставить на расстойку минут на 30. Выпекать до румяной корочки. Начинка: сухофрукты, пропущенные через мясорубку, сахар.

Рецепт кислой лапши: сварить компот из сухофруктов, добавить сахар по вкусу, варить в течение 5 минут, добавить домашнюю лапшу и варить ещё 10 минут. 

WhatsApp-Image-2023-07-20-at-15.54_999.jpg

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA