
Он проходил в профильной лагерной смене Ростовской области, которая, как хорошо знают читатели «Нашего времени», этим летом действует на кубанской территории. Причем, проводится смена уже в тридцатый раз!
Членами жюри были сотрудники ГИБДД Ростовской области, руководитель профсмены «Светофор-2023», педагог допобразования ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону (областная инновационная площадка «ЮИД Дона – территория безопасности региона»), председатель первичного отделения РДДМ «Движение Первых» общественной организации «ЮИД ДОНА». Они провели анализ выступлений детей с точки зрения грамотной пропаганды соблюдения ПДД и истории развития ЮИДовского движения на Дону и России.
В ходе представления тематических агитплакатов и газет, роликов и агитбригад обучающиеся и ЮИДовцы подчеркнули значимость деятельности отрядов ЮИД на Дону за 50 лет, преемственность поколений и традиций, и рассказали о сегодняшних делах ЮИД на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области, подтвердив слова конкретными фото и видеоматериалами. О роли руководителей отрядов ЮИД и сотрудников ГИБДД выступающие говорили стихами и песнями и словами благодарности. Каждый отряд ЮИД был ярким и сплоченным, и презентации получились содержательными и интересными. По итогам все отряды получили дипломы, а воспитатели отрядов – благодарственные письма.
Профсмена проводится при поддержке региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону (областная инновационная площадка «ЮИД Дона – территория безопасности региона»), общественной организации «ЮИД ДОНА».

