• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Цены растут, но не на все и не везде

Цены растут, но не на все и не везде

г. Волгодонск г. Ростов-на-Дону г. Сальск г. Таганрог г. Шахты Миллеровский район
Дата публикации: 13 окт 2023 г.

Органы статистики Ростовской области предоставили информацию об изменении цен на товары и услуги с начала года. При сохранении общей инфляции на ряд товаров отмечается даже снижение стоимости.

Аркадий Кузнецов
749
Фото с сайта livemaster.ru Фото с сайта livemaster.ru

Индекс роста цен на продовольственные товары, включая алкогольные напитки, к началу октября вплотную приблизился к пяти процентам. Лидерами роста стали мясо, выросшее почти на 18 %, подорожавшие примерно на 12 % яйца и плодоовощная продукция – рост семь с половиной процентов. При этом подешевели практически на 5 % крупы и на 4 % – макаронные изделия. Больше одного процента потеряло в цене с начала года сливочное масло, вместе с которым незначительно подешевели и молочные продукты.

Если сравнить цены в отдельных районах Ростовской области, то стоимость килограмма говядины, исключая вырезку, колеблется от 467 рублей в Волгодонске до 502 рублей в Сальске. Самой недорогой свининой (347 рублей за кило) торговали в Ростове-на-Дону, а дешевизной мороженных кур (199 рублей за килограмм) порадовало Миллерово. В Шахтах выгоднее всего покупать вареную колбасу по цене 448 рублей за килограмм, а хорошую по цене и качеству рыбу можно найти в Таганроге (218 рублей за кило).

Непродовольственные товары с декабря прошлого года в среднем выросли почти на четыре процента, но также – не по всем позициям. Если бензин вырос на 13 с половиной процентов, медикаменты почти на 5 %, а строительные материалы на 4 %, то моющие средства и телерадиотовары подешевели в среднем на величину чуть более процента. Зато услуги населению выросли практически повсеместно в среднем на величину более 5 %. Заметнее всего подорожал зарубежный туризм – рост составил почти 32 %, на 12 % больше приходится платить за пассажирский транспорт и на 9 % – за телекоммуникационные услуги. Единственной категорией услуг, которая продемонстрировала снижение, оказалось страхование, подешевевшее примерно на 3 %.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA