• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Приговор по делу банды «амазонок» вступил в зак...

Приговор по делу банды «амазонок» вступил в законную силу

Криминал
Дата публикации: 15 дек 2023 г.

В Генпрокуратуре России сегодня сообщили о том ,что по результатам апелляционного производства судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции, согласившись с доводами представителя ГП России, назначила Сергею Синельнику наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В отношении остальных членов банды так называемых Амазонок доводы стороны защиты об их невиновности не нашли подтверждения.


Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1192
Приговор по делу банды «амазонок» вступил в законную силу

Ранее Сергей и Анастасия Синельник, Инесса и Виктория Тарвердиевы были осуждены приговором Ростовского областного суда.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в пособничестве в убийстве, убийстве, покушении на убийство, разбое, хищении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, покушении на хищение оружия, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, краже и покушении на кражу.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Инесса Тарвердиева была приговорена к 25 годам лишения свободы, Виктория Тарвердиева – к 25 годам лишения свободы, Анастасия Синельник – к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания каждой в исправительной колонии общего режима. Сергей Синельник приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением специального звания.

Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом Сергею Синельнику мерой наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

В суде установлено, что Инесса Тарвердиева совместно со своей дочерью Викторией и супругами Сергеем и Анастасией Синельник в период с июля 2007 г. по сентябрь 2013 г. совершили разбойные нападения на жителей Ростовской области и убийства семи граждан, покушались на убийство еще трех граждан, в том числе несовершеннолетнего, посягали на жизнь шестерых сотрудников полиции, трое из которых погибли, получив смертельные огнестрельные ранения, а один был ранен. Также на территории Ростовской области и Ставропольского края они совершали кражи чужого имущества и хищения оружия.

Банда осуществляла свою деятельность в течение шести лет. «Амазонки» подыскивали потенциальные объекты для нападения, собирали информацию, осуществляли за ними наблюдение. При совершении преступлений использовались различные виды огнестрельного оружия.

В Генпрокуратуре напомнили, что в 1998 г. сожитель Инессы Тарвердиевой по ее просьбе совершил убийство ее супруга. В 2002 г. на территории Ставропольского края вместе с сожителем она из личных неприязненных отношений убила своего знакомого и его подругу, а в марте 2003 г. в ходе разбойного нападения на частное домовладение вместе с сожителем убила двух девочек. Чтобы отвести от себя подозрение они в г. Лагань Республики Калмыкия из того же оружия убили незнакомого им мужчину.

Уголовное дело в отношении сожителя Инессы Тарвердиевой прекращено в связи с его смертью: при задержании он оказал сопротивление и был застрелен сотрудниками полиции.

И вот – приговор вступил в законную силу.


Из публикаций «Нашего времени» по теме:

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/614414/

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/582698/ 

#пожизненноелишениесвободы




Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA