• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Эстафета добрых дел началась на станции перелив...

Эстафета добрых дел началась на станции переливания крови

Дата публикации: 4 янв 2024 г.

Сегодня в Ростове-на-Дону проходит донорская акция. В начале нового года можно сдать кровь для обеспечения ею медицинских учреждений.

Аркадий Кузнецов
1064
Фото с сайта donland.ru Фото с сайта donland.ru

Начинать год с такого нужного для общества дела стало хорошей традицией для донских доноров. «Наше время» уже писало об этой акции, которая проводится с 2015 года. В этот день доноров встречают Дед Мороз и Снегурочка, которые вручат подарки каждому сдавшему кровь. Медики всегда особенно ждут обладателей редких типов крови, например, с отрицательным резус-фактором. Перед сдачей крови в течении двух суток необходимо воздержаться от употребления спиртного, не есть жирной и острой пищи, шоколада, фиников, молочных продуктов и яиц.

Противопоказанием также является прием обезболивающих и жаропонижающих препаратов менее чем за три дня до сдачи крови. Болевшим ОРВИ и принимавшим антибиотики нужно подождать месяц после выздоровления, а удалявшим зуб – десять дней. Сдавать кровь могут совершеннолетние граждане России с пропиской в Ростовской области и нормальной массой тела. Донорам необходимо позавтракать, взять с собой паспорт и помнить, что станция переливания крови работает до 13-00, сообщает газета «Искра».

Напоминаем, что по решению областного правительства на Дону объявлен «Год добрых дел». Волонтерами и общественниками уже собрано более трехсот предложений для проведения различных мероприятий. В каждом муниципалитете планируется объявить эстафету добрых дел, по которым будут оценивать работу органов власти. Награды и поощрения получат самые активные жители области, которые проявят себя в бескорыстной помощи окружающим. Социальная реклама расскажет, где можно с пользой для общества приложить свои знания и силы.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Предвыборная увертюра. Заметки  в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону
Предвыборная увертюра. Заметки в ожидании решающего этапа избирательной кампании на Дону

До выборов – меньше двух месяцев. Хотелось бы сравнить накал избирательной кампа...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA