• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • У ростовчан есть шанс выбрать объекты для благо...

У ростовчан есть шанс выбрать объекты для благоустройства

Дата публикации: 23 мар 2024 г.

Продолжается голосование за общественные пространства Ростова-на-Дону, которые будут благоустроены. Отдать свой голос можно через Интернет на специально созданной для этого федеральной платформе по формированию комфортной городской среды.

Аркадий Кузнецов
780
Фото предоставлено парком "Дружба" Фото предоставлено парком "Дружба"

Напомним, что голосование стартовало в первый день президентских выборов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Его идея в том, чтобы максимально открыто выбрать территории, которые будут благоустраиваться за счет бюджетных средств в 2025 году. В донской столице в этом качестве предложены скверы: имени Седова на одноименной улице, Покровский на Большой Садовой, имени Шолохова на одноименном проспекте и зеленый уголок у Ростовской государственной консерватории на Буденновском. Последний сквер пока лидирует в опросе – за него проголосовали более восьми тысяч человек. На втором месте в голосовании – общественная территория по улице Зорге, которую называют «поляной физиков».

Список территорий был составлен общественной комиссией после предварительного отбора предложений от ростовчан. По итогам онлайн-голосования, которое должно завершиться к 1 мая, будут определены три победителя, у которых появится возможность быть благоустроенными в будущем году за счет бюджета. Свои голоса уже отдали около 140 тысяч жителей Ростовской области, а все, у кого есть желание сделать это, могут проголосовать на сайте «Делаем город комфортнее».

«Наше время» писало об одном из объектов благоустройства в Ростове-на-Дону, который стал победителем всероссийского онлайн-голосования еще в 2021 году. Это любимый горожанами парк культуры и отдыха «Дружба», расположенный на берегу Северного водохранилища реки Темерник. Он был открыт более 40 лет назад и требовал модернизации, на которую выделели более 562 миллионов рублей. По плану городской администрации работы на объекте должны завершиться в ноябре 2024 года. Как сообщает художественный руководитель парка Михаил Кострикин, в настоящее время благоустройство ведется в соответствии с графиком.

Несмотря на то что часть территории закрыта для посещения, творческий отдел парка «Дружба» продолжает активную деятельность по социально-культурному, спортивному, экологическому и другим направлениям. Работа проводится в сотрудничестве с ростовским движением «Созвездие», библиотеками и учебными заведениями, а также учреждениями социальной помощи Ростова-на-Дону. «Наше время» недавно сообщало об одном из таких мероприятий. Кроме проведения концертов и выступлений на территории парка, сотрудники творческого отдела «Дружбы» принимают участие в конкурсах и фестивалях Южного федерального округа.

Пожелаем парку культуры и отдыха «Дружба» скорейшего завершения работ по благоустройству, новых интересных творческих проектов и большого количества благодарных посетителей!

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?

Такой разноголосицы комментариев, как та, что включилась в канун и особенно сразу после пе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA