• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Будущие журналисты из Ростовской области учатся...

Будущие журналисты из Ростовской области учатся на ВДНХ

Дата публикации: 19 апр 2024 г.

Сегодня на площадке павильона «Атом» в рамках Международной выставки-форума «Россия» начала работу «Школа атомных коммуникаций». В ней принимают участие студенты и преподаватели Южного федерального университета.

Аркадий Кузнецов
615
Фото предоставлено ЮФУ Фото предоставлено ЮФУ

Проект организован государственной корпорацией «Росатом» при участии информационных центров по атомной энергии, а также группы деловых изданий «Бизнес и точка». Целью школы является подготовка специалистов по связям с общественностью для атомной отрасли, которая нуждается в свежих идеях для решения коммуникационных задач. Для студентов это хорошая возможность поучиться у профессионалов в медиасфере и получить навыки, необходимые для будущей работы.

– Для нас принципиально важно дать возможность нашим студентам попробовать себя в разных проектах, – рассказала директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Анна Дмитрова. – Проект «Школа атомных коммуникаций», предложенный нашими партнерами, крайне интересен прежде всего содержательной стороной. Студенты будут работать с кейсами атомной отрасли, для них это будет новый вызов. Важно, что это межуниверситетский проект, в котором примут участие лучшие студенты лучших вузов. Сотрудничество и сотворчество — это важнейшая задача, которую решают такие проекты.

В рамках программы студенты познакомятся с атомной отраслью и медиатрендами, а также будут работать в командах и разрабатывать собственные коммуникационные проекты по предложенным «Росатомом» заданиям. «Школа атомных коммуникаций» – это долгосрочный проект, который продолжится и после очного обучения в Москве. Взаимодействие с отраслью и обучение деловой журналистике будет проходить во время практики в редакциях СМИ и экскурсиях на атомные электростанции.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA