• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Сотрудника ГАИ взяли под стражу за коррупционно...

Сотрудника ГАИ взяли под стражу за коррупционное преступление

г. Каменск-Шахтинский Криминал
Дата публикации: 6 окт 2024 г.

В Следкоме сообщили о том, что Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении командира 2-го взвода 2-й роты Донского отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции № 2 (дислокация г. Каменск-Шахтинский) ГУ МВД России по Ростовской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ  (посредничество во взяточничестве). 

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1215
Сотрудника ГАИ взяли под стражу за коррупционное преступление
Уточняется, что решение о возбуждении этого дела принято следствием на основании материалов, полученных в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСБ России по Ростовской области.

По версии следствия, подозреваемый, выступая в качестве посредника в передаче взятки пока  неустановленным должностным лицам в правоохранительных органах, достиг договоренности с двумя своими подчиненными сотрудниками о передаче денежных средств в размере 3 миллионов рублей за решение вопроса о непривлечении их к уголовной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц причастных к совершенному преступлению.

Отметим, что ранее несколько дел было заведено в отношении инспекторов Донского отдельного батальона ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения № 1 (с дислокацией в Аксае) ГУ МВД России по Ростовской области. 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA