• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 окт 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Росрезерв: и в 95 можно быть с молодыми!

Росрезерв: и в 95 можно быть с молодыми!

г. Ростов-на-Дону Праздники и даты СЛУЖУ РОССИИ!
Дата публикации: 16 окт 2026 г.

Сегодня в Управлении Росрезерва по Южному федеральному округу все сотрудники были улыбчивыми и нарядными.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
859

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Росрезерв: и в 95 можно быть с молодыми!

Было много не только ветеранов, но и молодых. Хотя Федеральному агентству по государственным резервам , в структуру которого входит это управление, исполняется вот уже 95 лет. А у руководителя управления Родиона Викторовича Лукина на днях был и личный юбилей. Как сообщалось в «Нашем времени», он был назначен сюда пять лет назад https://www.nvgazeta.ru/news/14488/595585/ . Тогда коллективу управления Росрезерва по Южному федеральному округу нового их руководителя представлял руководитель Федерального агентства по государственным резервам Дмитрий Гогин.

Сегодня сотрудники управления Росрезерва по Южному федеральному округу получили немало наградных документов, подписанных Дмитрием Гогиным. Добрым словом вспомнили собравшиеся и недавно скончавшегося Евгения Васильевича Волколупова, который в этой системе проработал в 2010 года, - вначале руководителем управления, а после выхода на пенсию — советником руководителям. Он воспитал не одно поколение, передавая не только знания и опыт, но и свои жизненные принципы. Пусть земля ему будет пухом, Царствие Небесное...

Управление Росрезерва по ЮФО находится в донской столице, а вот подведомственные ему комбинаты — в различных региона юга страны. В донском комбинате «Приморский в своё время был создан музей управления Росрезерва по Южному федеральному округу. Для каждого комбината там выделена своя экспозиция, на макетах в миниатюре представлена продукция, которая находится на хранении. Исторический аспект важен еще и потому, что у Росрезерва, - юбилей. .

Напомним о том, что общегосударственная система материального резерва была создана 17 октября 1931 года для обеспечения ускоренной индустриализации и подготовки страны к отражению любой агрессии извне.

Поставленные задачи по накоплению ресурсов в предвоенные годы были успешно решены. Это позволило в 1941 году оперативно осуществить перевод экономики на военные рельсы, а также перебросить оборудование сотен заводов и фабрик из западной части страны на восток и организовать массовый выпуск продукции для фронта и народного хозяйства.

  Ранее в «Нашем времени»с сообщалось о передаче  коллективом Управления Федерального агентства по государственным резервам по Южному федеральному округу гуманитарной помощи в рамках акции «Посылка солдату». Здесь предыдущие публикации  по тематике участия Росрезерва в гуманитарных акциях.

Понятно, что сегодня, как может и никогда прежде, в стремительно меняющемся мире необходимы максимальные усилия, направленные на защиту интересов Отечества, от каждого сотрудника системы требуются высокая компетентность, полная самоотдача, преданность делу. Ежегодный добросовестный труд, стремление к профессиональному росту – это вклад сотрудников ведомства-юбиляра в создание условий для успешного развития Родины.

ЦИТАТА НА ВЕКА

Вместе с тем, как хорошо  знают читатели «Нашего времени», негласным девизом государственных резервов является цитата из «Наказной памяти о хранении хлебных запасов», написанной в далёком-предалёком 1629 году царем и великим князем Всея Руси Михаилом Федоровичем Романовым:

 «К запасам береженье держать великое». А в музее Управления Росрезерва по ЮФУ на видном месте размещены строки из ведомственного гимна:«Резерв решал исход больших сражений, не раз и в мирной жизни выручал; все, даже Бог, раздав без сожаленья, на черный день немножко оставлял...»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Уголовное дело Светланы Мананкиной
Уголовное дело Светланы Мананкиной

Экс-советник бывшего губернатора Василия Голубева и экс-заместитель председателя Законодательного...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA