В лиге "Нашего Времени", созданной в содружестве «Детско-юношеский клуб Ростовской области» по инициативе редакции «Нашего времени» и детско-юношеской комиссии донской федерации шахмат, отличился азовчанин Андрей Савенко.
3 июля На Дону, как и во всей стране, стартовала кампания сдачи ЕГЭ. В каждом из пунктов сдачи ЕГЭ обязательно присутствуют медики. Таких пунктов в городах и районах области открылось 123. По словам первого заместителя донского губернатора Игоря Гуськова, к проведению экзаменов привлечено свыше 8000 организаторов.
До настоящего времени в каждом регионе страны была своя база номеров машин, управляемых инвалидами, имеющих право на бесплатную парковку.
Недавно созданная шахматная Интернет сборная Ростовской области, партнером которой является газета «Наше время», 8 июля порадовала своих поклонников успехом в международной «пуле» - веб турнире по супер быстрым шахматам: партии длились всего лишь минуту.
По словам, побывавшего сегодня на предприятии донского губернатора Василия Голубева, к его созданию приступят уже в марте будущего года.
в связи с истечением срока давности уголовного преследования, сообщает «Коммерсантъ-Юг».
Южный федеральный университет станет пятым вузом страны, где будет создан специализированный учебно-научный центр для одаренных детей. Об этом на пресс-конференции онлайн рассказала президент университета, научный руководитель СУНЦ ЮФУ Марина Боровская.
Константиновский народный казачий хор «Лазоревая степь» одержал победу в международном онлайн-конкурсе «Мирное небо. Новый взлет», посвященном 75-летию Великой Победы.
В Ростовской области более 1500 ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены пожизненной бесплатной сотовой связью и мобильными телефонами, 300 из них — в Ростове.
Конкурс этот Общественная палата Ростовской области проводит уже несколько лет, но такой формат публичного обсуждения при презентации конкурсных проектов организаторы опробовали впервые.
Так, по данным Superjob, его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 60 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – на 49 000 рублей в месяц.
Ему инкриминируют нарушение правил обращения с экологически опасными отходами и веществами.