«Войска Южного фронта в штурме ключевой высоты при сокрушении Миус-фронта в августе 1943 г.» – так называется доклад, с которым выступил на Всероссийской научно-практической конференции в Ставрополе донской историк Максим Медведев.
Выставка его картин в арт-пространстве «Ростов» открылась еще 15 марта. А недавно нас пригласили на бесплатный показ фильма «Повелитель ветра» о кругосветном полете Конюхова на воздушном шаре. Главную роль исполнил Федор Бондарчук. Нам стало любопытно, и мы отправились на кинопоказ. И не только увидели оригинальные картины Федора Конюхова, но и попали в настоящее путешествие.
В чате правительства Ростовской области для журналистов был задан вопрос, будут ли закрываться в связи с появлением кори классы или школы на карантин и какие конкретно? Какова статистика по кори на данный момент?
Полковник полиции в отставке Галина Давыдова, которая возглавляет общественную организацию «ЮИД Дона», поделилась с «Нашим временем» целой серией сообщений о практике проведения в городах и районах оперативно-профилактического мероприятия «Мото-Вело-СИМ».
Художник Анатолий Череватенко в своих работах сумел объединить два вида искусств.
В Ростовской области встречаются в основном два вида этого вредителя — итальянский прус и азиатская перелетная саранча. А в 2018 году марокканская саранча проникла в восточные районы области из сопредельных регионов.
На сегодняшнем 24-м заседании Гордумы депутаты рассмотрели вопрос озеленения Ростова. Доложил о состоянии дел директор городского департамента ЖКХ и энергетики Станислав Марченко.
Сезон, стартовавший в октябре 2023 года и завершившийся в апреле 2024-го, прошел без срывов и крупных сбоев в работе энергетического комплекса.
Сама Стратегия рассчитана до 2035 года, и каждый этап работы по выполнения намеченных ею мероприятий подробно обсуждается Городской думой.
В Таганроге во время ремонтных работ на коллекторе погиб рабочий, а его коллега госпитализирован.
Председатель СК России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Водитель автобуса, двигавшегося по переулку Туапсинскому в сторону улицы 26-го Июня, на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на девушку, переходившую проезжую часть. Она с травмами попала в больницу. В момент перехода дороги на девушке были наушники.