Это была рабочая поездка. Уже почти год в Геническе работает производственный участок Ростовского ВДПО. Сообщаем подробности.
Александр Труфанов и еще двое освобожденных в Газе заложников уже прибыли в Израиль.
Сегодня ровно неделя, как такие атаки стали вестись в ежедневном режиме.
В станице Казанской в Верхнедонском районном историко-краеведческом музее прошёл урок мужества «Афганистан — живая память», организованный совместно с гимназией.
В Евсеевской школе Усть-Донецкого района практически каждый день февраля случаются связанные с военной историей события. А в самом зените этого месяца здесь почтили память воинов-интернационалистов. Им был посвящен кинолекторий «Небо».
Тематика расширения на Дону сети плавучих причалов, как известно , обсуждается уже давно. Еще летом-2024 было озвучено, что к началу навигации 2025 года установят четыре плавучих причала. Объявлялось, что они появятся в Старочеркасской, Романовской, хуторе Пухляковском и в Семикаракорске.
В напряженном поединке, проигрывая, дончанки смогли вырвать победу и взяли реванш за недавнее поражение на своей площадке.
Отряд ЮИД «Светофор» создан в школа № 24 Ростова-на-Дону. Он — активный участник регионального проекта «80 дел ЮИД Дона - 80 лет Победы». Особенно преуспели юидовцы в последнюю декаду в изготовлении окопных свечей. В самое ближайшее время они будут переданы участникам СВО.
В 82-ю годовщину освобождения донской столицы от войск нацистской Германии здесь вспомнили подвиг тех, кто спасал город, а вместе с ним и местный зоологический парк.
Помните, еще с детства нам твердили: чтобы не страдать от простуды, надо пить витамин С, не перемерзать, не общаться с больными и соблюдать правила гигиены. А врачи говорят, что это – мифы…
Советник директора по воспитанию В.С.Тишенин и руководитель исторического клуба «Исток» А.Н.Попова, представители совета музея боевых и трудовых традиций СКЖД, юные инспекторы движения отряда «Новый поворот» вместе с руководителем С.Н.Трифоновой (МАОУ «Лицей экономический№14») Ростова-на-Дону провели «Урок мужества». Он был посвященный 82-летию изгнания оккупантов из донской столицы.
Любая вещица из такого набора – игрушка, книга или аксессуар – не только скрасит будни детей в больнице, но и поможет им не бояться предстоящих медицинских процедур.